ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Осколки пламени

maryonrayne

Не долго грустила Марина от того, что закончились "Двойники ветра", как феи-почтальоны донесли-таки до меня извещение о том, что пришло продолжение! И не просто вторая книга серии, а даже третья! Вот визгу радости-то было... Но вообще, огромное спасибо автору за творчество и увлекательные миры :))

Кажется, потихоньку жизнь Карины, Светы и Риты вошла в привычное будничное русло, где, кроме двойки по какому-нибудь предмету в школе и бояться-то нечего, но... Кто сказал, что будет легко? Хранитель порталов пропала, в классе появляются новенькие, от которых так и веет подозрительностью, да и внезапные нападения драконов еще никто еще не отменял. И как бедной Карине разобраться, что к чему?

В осеннюю пору мне очень хотелось чего-то легкого, но увлекательного и эмоционального, и "Осколки пламени" идеально для этого подошли. Вторая книга оказалась не менее интересной, чем первая, и я традиционно ловила себя на мысли, что уж очень мне не хочется, чтобы дорога от работы до дома заканчивалась, пока я все-все-все не прочитаю :))

В произведении присутствуют тайны, которые хочется разгадать вместе с героями, любовные перипетии, заставляющие переживать читателя вместе с Кариной, и красочные баталии (вообще, сцена соединения талисмана ветра с этого момента в моем личном рейтинге сражений является одной из самых захватывающих и удивительно эффектных), и таинственные Паладины Равновесия (звучит же :)) ).

Конечно, впереди у Карины и ее друзей еще много трудностей, не меньше загадок, и порой кажется, что, приблизившись к одной разгадке, они распутывают клубок новых тайн и ввязываются в новые опасности, но от этого перейти к прочтению "Двух Хранителей" хочется только сильнее. Я люблю интересные истории :))

Хороших выходных! :))

lallum

Все-таки добралась и до второй книги серии... Как-то не привыкла оставлять что-то на пол пути... Ну что сказать? Вторая книга получше... Сюжет интереснее,активнее что ли... Но любовь... Нелогична.... Какие мужчины такая и любовь видимо... И да.... Руслан как раз-таки поприятнее ее любимых двойников будет. И по отношению к ней и в частности как личность... А выбор в конце... Глупо и непонятно... Ну и как я и ожидала... Продолжение следует... Увы...

Осталась ли я довольна прочитанным? Да! Книга понравилась тем, что герои довольно живые, сюжет, как таковой, не заезжен; сама история пахнет оригинальностью и некой сказкой. Конечно, книга на любителя. Но мне жуть как понравилось. Это не дотягивает до оценки 'ВАУ! ЭТО ЩИДЕВР!!!', но почитать советую ^_^