Рецензия rijka на книгу — Виктора Смирнова «Любовь и магия-2 (сборник)» — MyBook

Отзыв на книгу «Любовь и магия-2 (сборник)»

rijka

Неблагодарное занятие оценивать сборник, а терпения, что бы перебрать каждый рассказ - это не ко мне. Тем не менее, сборник мне понравился куда больше предыдущего, посмотрим, что останется в голове от содержания через год.
А так, здесь есть все, что может привлечь в правильной романтической фентези. И самой романтики хоть отбавляй: хочешь в классическом волшебном мире, хочешь - на фантастическом диком западе или в северных легендах; попаданки, принцессы, дивные эльфийки; юмор и грусть; счастливый конец у алтаря и многозначительное многоточие, а то и настоящая трагедия. И все это в короткой форме, что в некоторых случаях, конечно, упрощает завязку до невозможности, но зато не дает автору растянуть квест до невозможности.
Самым прекрасным был завершающий штрих: автор Тайны Синей Бороды отлично справилась с переложением известной сказки.
Надеюсь, в ближайшее время мы дождемся кого-то более приспособленного к написанию рецензий, чем ваша покорная слуга

А еще это книга стала для меня первым опытом получения книги в официальной электронной библиотеке, с чем я себя и поздравляю, а прочим - рекомендую

7 мая 2015