Рецензия FilicettiGrannams на книгу — Екатерины Флат «Культ смерти избранных» — MyBook

Отзыв на книгу «Культ смерти избранных»

FilicettiGrannams

Так уж я, устроена, что если начинаю читать какую то книгу, а уж тем более цикл книг, то не могу заставить себя бросить её или их пока не дочитаю, вообщем то именно так у меня вышло и с циклом книг Екатерины Флат "Создательница". Автора этого я полюбила уже довольно давно, а вот конкретно этот цикл довольно долго не становился в меня в ряд любимых книг и виной наверное тому не то что он плохой сам по себе, а скорее того момент, что он слишком... подростковый и читать его мне было тяжеловато, слишком много в нем было именно такого подростков эмоционального, что меня сбивало. Однако, тут сработал принцип "нужно дочитать". И как то незаметно я втянулась в эту историю и поймала себя на этой мысли читая четвертую книгу "Культ смерти избранных".

Как ни странно в этой части меня несколько меньше стала раздражать главная героиня, то-ли я к ней привыкла, то-ли она немножко наконец повзрослела (правда характер остался все такой же взбалмошный и эгоистичный), а может сыграл тот факт что автор наконец то развела любовный треугольник/четырёхугольник, который раскручивала в прежних частях. Карина наконец то (!!!!) определилась кто же мил ей больше всех, но тут возникла загвоздка!, а любовь то не взаимная (хотя кто знает )) спойлерить не стану) ... Да ещё и очередные проблемы мира маячат на горизонте, а огненный талисман, видимо обидевшись что она добровольно его отдала молчит...

В который раз хочу похвалить автора за интересный и закрученный сюжет, не знаю как (ну может мне конечно по то нравится стиль автора), но умудряется погрузить читателя, в сюжет буквально сразу же , время с её книгой проходит как то незаметно. Сюжет очень динамичный, закрученный, с неожиданными поворотами, иногда да кажется вот автор уже развязала все ниточки, но нет, она подбрасывает что то новенькое. Понравилось мне что в этой книге приключениям трех подруг,а не одной только Карины уделялось большее время ))) Сюжетная линия в этой книги встроена на поиске Советом загадочных черепов, однако эта линия далеко не основная, в сюжете есть ещё много чего, например загадочное нечто, которое периодически пытается заставить Карину убить себя и т.д.

10 января 2020