«Культ смерти избранных» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Екатерины Флат, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Культ смерти избранных»

FilicettiGrannams

Так уж я, устроена, что если начинаю читать какую то книгу, а уж тем более цикл книг, то не могу заставить себя бросить её или их пока не дочитаю, вообщем то именно так у меня вышло и с циклом книг Екатерины Флат "Создательница". Автора этого я полюбила уже довольно давно, а вот конкретно этот цикл довольно долго не становился в меня в ряд любимых книг и виной наверное тому не то что он плохой сам по себе, а скорее того момент, что он слишком... подростковый и читать его мне было тяжеловато, слишком много в нем было именно такого подростков эмоционального, что меня сбивало. Однако, тут сработал принцип "нужно дочитать". И как то незаметно я втянулась в эту историю и поймала себя на этой мысли читая четвертую книгу "Культ смерти избранных".

Как ни странно в этой части меня несколько меньше стала раздражать главная героиня, то-ли я к ней привыкла, то-ли она немножко наконец повзрослела (правда характер остался все такой же взбалмошный и эгоистичный), а может сыграл тот факт что автор наконец то развела любовный треугольник/четырёхугольник, который раскручивала в прежних частях. Карина наконец то (!!!!) определилась кто же мил ей больше всех, но тут возникла загвоздка!, а любовь то не взаимная (хотя кто знает )) спойлерить не стану) ... Да ещё и очередные проблемы мира маячат на горизонте, а огненный талисман, видимо обидевшись что она добровольно его отдала молчит...

В который раз хочу похвалить автора за интересный и закрученный сюжет, не знаю как (ну может мне конечно по то нравится стиль автора), но умудряется погрузить читателя, в сюжет буквально сразу же , время с её книгой проходит как то незаметно. Сюжет очень динамичный, закрученный, с неожиданными поворотами, иногда да кажется вот автор уже развязала все ниточки, но нет, она подбрасывает что то новенькое. Понравилось мне что в этой книге приключениям трех подруг,а не одной только Карины уделялось большее время ))) Сюжетная линия в этой книги встроена на поиске Советом загадочных черепов, однако эта линия далеко не основная, в сюжете есть ещё много чего, например загадочное нечто, которое периодически пытается заставить Карину убить себя и т.д.

10 января 2020

Daryushka26

Элаивиеллокнариель. Таким же непонятным, как это слово для меня становится непонятной и эта серия. И если раньше интерес подогревался любовном треугольник Карина-Эридан-Андрей, то теперь геометрия усложняется, грозя превратиться в нечто страшное и многоугольное.
Карина продолжает вести себя, как подросток, а не как взрослая девушка, которой пора поступать в институт. Подруги нисколько не уступают ей в инфантильности, кидаясь горшками в неугодных.
Что Андрей, что Эридан по-прежнему лучше знают, что нужно Карине, пусть это и идёт в противовес с её желаниями. Да и Руслан такой же. Вот её как будто тянет на такой типаж - самоуверенный и брутальный.
Каким-то высшим силам опять же по-прежнему что-то от Карины нужно, а что конкретно никто не знает. В духе "Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что. И побыстрее. Мир в опасности".
Неудивительно, что девушка запуталась. И пусть это малодушно - спихнуть все свои проблемы на какого-то другого, но что ещё делать девушке, которая устала, боится, да ещё и влюблена?
События наслаиваются друг на друга, снежный ком нарастает, и никто не знает, чего ждать завтра? Вернёт ли Карина свой талисман? Что там с Кариан? И кого наконец выберет Карина?

31 июля 2017

maryonrayne

ЕКАТЕРИНА ФЛАТ "КУЛЬТ СМЕРТИ ИЗБРАННЫХ"

Продолжая #Книжный_вызов и халявные валяния в постели, я наконец-таки перешла к четвертой части цикла "Создательница", написанного Екатериной Флат, и за день умудрилась прочитать аж полкниги - вот настолько она для меня оказалась интересная :)

У главной героини Карины снова проблемы :) И со всех сторон опекают, и чувства, кажется, совсем не взаимны, да еще и снова Совет замаячил на задворках. Ну что же делать? Конечно же постараться решить все трудности!

Как я уже не раз, наверное, говорила, цикл мне нравится своей атмосферностью, легкостью повествования и такой живой и близкой читателю по духу героиней. Страницы я проглатывала с жадностью, желая поскорее узнать, что же будет дальше, и как на этот раз со всем справятся герои. И справятся ли? Ведь порой ситуации казались такими сложными...

Как всегда жадничая, по сюжету ничего не расскажу :-Р Однако смело рекомендую к прочтению тем, кто еще сомневается ;) Приключения, чувства и переживания вам однозначно гарантированы :)
Ну и очень ждем следующую часть. Конечно же, в печатном виде :))

Хорошего вечера!

26 июня 2017

Rosings

Флат меня убила. Нет серьезно. Моя вера в ее книги окончательно угасла с "Культом смерти кого-то там".

Main character- Карина. Девушка -огонь. Девушка- беда. В нее влюбляются все, кто появляется в метре ее влияния, а она ведёт себя как малообразованная, ветренная особа из класса 5-6.

Я считала, что ограничения в виде любовного треугольника- это интересно. Но автор идет дальше!
А дальше- больше. Четырехугольник влюбленных в Карину парней множится в геометрической прогрессии, и боюсь, скоро будет некуда помещать этих самых "minor characters". Банально страниц не хватит.

Андрей-Эридан-Руслан и иже с ними. И в каждой книге она признается им в любви. По очереди. Ааа, да как так? Вроде уверенные в себе парни Андрей и Эридан к концу книги превращаются в нытиков, которые Карину никак не могут поделить, а она плевать на них хотела.

Руслан- вообще отдельная тема. От любви, до не помню, что любил из-за заклинания, как говорится...Заклинание!

Все это в приправе беготни, разборов полетов и четкого осознания, что MC сама ничего не понимает. И вообще, учеба у них где-то там, между тренировками и походами в порталы других миров. Что? Зачем? Куда?

А главное начало- то было многообещающим. Чтож так? Наверно надо было дилогию. Так хоть парней меньше было бы, да и нам может понятней.

23 января 2018

Елена

Веселость и беззаботность слетели как наносная шелуха, обнажая иссушающую тоску. Хотелось вскочить и куда-то бежать. Но куда бежать? К кому бежать?… И оттого больнее становилось, что не покидала мрачная уверенность, будто эта дорога теперь для меня закрыта...
Не справедливо ТАК заканчивать книгу! Руслан и Карина должны ВСЕ вспомнить. Очень жду продолжения. Или совсем разочаруюсь в таких книгах. Любовь должна победить! Иначе никак!
11 июля 2017

Мда... А ведь так хотелось хеппи энда. После 4 части осталось еще столько вопросов и неразгаданных тайн, что остается только догадываться. И все же , очень хочется продолжения.
30 марта 2017

Александра Нежданова

Книга великолепна, оставила бурю эмоций после прочтения. Но какой печальный конец! Хочется продолжения со счастливым концом. Буду надеяться и ждать.
11 мая 2017

Ерофеева Анатольевна

Книга обалденная. но... очень сильно жаль что такая концовка... они не вместе.. аж плакать вместе с ней хочется...
7 апреля 2017

katerina frolova

Книжка ужасно интересная, но будет ли продолжение? очень жду !Герои отзывчивые, добрые и дружные.
29 июня 2017

Алёна

Четыре книги прочитаны на одном дыхании . И такой грустный финал . За что ? Так нельзя !
7 апреля 2017