Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Культ смерти избранных»

maryonrayne

ЕКАТЕРИНА ФЛАТ "КУЛЬТ СМЕРТИ ИЗБРАННЫХ"

Продолжая #Книжный_вызов и халявные валяния в постели, я наконец-таки перешла к четвертой части цикла "Создательница", написанного Екатериной Флат, и за день умудрилась прочитать аж полкниги - вот настолько она для меня оказалась интересная :)

У главной героини Карины снова проблемы :) И со всех сторон опекают, и чувства, кажется, совсем не взаимны, да еще и снова Совет замаячил на задворках. Ну что же делать? Конечно же постараться решить все трудности!

Как я уже не раз, наверное, говорила, цикл мне нравится своей атмосферностью, легкостью повествования и такой живой и близкой читателю по духу героиней. Страницы я проглатывала с жадностью, желая поскорее узнать, что же будет дальше, и как на этот раз со всем справятся герои. И справятся ли? Ведь порой ситуации казались такими сложными...

Как всегда жадничая, по сюжету ничего не расскажу :-Р Однако смело рекомендую к прочтению тем, кто еще сомневается ;) Приключения, чувства и переживания вам однозначно гарантированы :)
Ну и очень ждем следующую часть. Конечно же, в печатном виде :))

Хорошего вечера!

Daryushka26

Элаивиеллокнариель. Таким же непонятным, как это слово для меня становится непонятной и эта серия. И если раньше интерес подогревался любовном треугольник Карина-Эридан-Андрей, то теперь геометрия усложняется, грозя превратиться в нечто страшное и многоугольное.
Карина продолжает вести себя, как подросток, а не как взрослая девушка, которой пора поступать в институт. Подруги нисколько не уступают ей в инфантильности, кидаясь горшками в неугодных.
Что Андрей, что Эридан по-прежнему лучше знают, что нужно Карине, пусть это и идёт в противовес с её желаниями. Да и Руслан такой же. Вот её как будто тянет на такой типаж - самоуверенный и брутальный.
Каким-то высшим силам опять же по-прежнему что-то от Карины нужно, а что конкретно никто не знает. В духе "Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что. И побыстрее. Мир в опасности".
Неудивительно, что девушка запуталась. И пусть это малодушно - спихнуть все свои проблемы на какого-то другого, но что ещё делать девушке, которая устала, боится, да ещё и влюблена?
События наслаиваются друг на друга, снежный ком нарастает, и никто не знает, чего ждать завтра? Вернёт ли Карина свой талисман? Что там с Кариан? И кого наконец выберет Карина?

Rosings

Флат меня убила. Нет серьезно. Моя вера в ее книги окончательно угасла с "Культом смерти кого-то там".

Main character- Карина. Девушка -огонь. Девушка- беда. В нее влюбляются все, кто появляется в метре ее влияния, а она ведёт себя как малообразованная, ветренная особа из класса 5-6.

Я считала, что ограничения в виде любовного треугольника- это интересно. Но автор идет дальше!
А дальше- больше. Четырехугольник влюбленных в Карину парней множится в геометрической прогрессии, и боюсь, скоро будет некуда помещать этих самых "minor characters". Банально страниц не хватит.

Андрей-Эридан-Руслан и иже с ними. И в каждой книге она признается им в любви. По очереди. Ааа, да как так? Вроде уверенные в себе парни Андрей и Эридан к концу книги превращаются в нытиков, которые Карину никак не могут поделить, а она плевать на них хотела.

Руслан- вообще отдельная тема. От любви, до не помню, что любил из-за заклинания, как говорится...Заклинание!

Все это в приправе беготни, разборов полетов и четкого осознания, что MC сама ничего не понимает. И вообще, учеба у них где-то там, между тренировками и походами в порталы других миров. Что? Зачем? Куда?

А главное начало- то было многообещающим. Чтож так? Наверно надо было дилогию. Так хоть парней меньше было бы, да и нам может понятней.

Анонимный читатель

Серия очень интересная, только подрастянулась уж очень. Героиня мечется в своих любовных треугольниках, немного это раздрожает. Хочется уже определённой любви и искренних чувств к определённому герою.

aleksa...@list.ru

Книжка очень интересная, продолжение будет?

Елена

Веселость и беззаботность слетели как наносная шелуха, обнажая иссушающую тоску. Хотелось вскочить и куда-то бежать. Но куда бежать? К кому бежать?… И оттого больнее становилось, что не покидала мрачная уверенность, будто эта дорога теперь для меня закрыта...
Не справедливо ТАК заканчивать книгу! Руслан и Карина должны ВСЕ вспомнить. Очень жду продолжения. Или совсем разочаруюсь в таких книгах. Любовь должна победить! Иначе никак!

katerina frolova

Книжка ужасно интересная, но будет ли продолжение? очень жду !Герои отзывчивые, добрые и дружные.

sitisc...@yandex.ru

Народ, кто знает, может пятая часть уже есть! Что -то конец книги совсем не радует!

Любовь Рыбкина

ну как так то, это же не правильно, может будет продолжение?

Ирина

Мне бы очень хотелось знать: это точно первая часть серии? А то по первым страницам ощущение, что продолжение чего-то...