«Его тьма» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Екатерины Флат, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Его тьма»

Kalisto

Ну,что сказать - ДОСТОЙНО. Я приятно удивленна.
Безусловно-это не шедевр мировой литературы,но даже очень ничего.
Мы имеем: интересный сюжет,занятный мир со своими проблемами, причудами и кровавой историей,приятных во всех отношениях персонажей и драматично развивающуюся историю любви.
В принципе события развиваются по всем законам жанра: влюбленность, подозрения,преступления,интрига и обман, битва со злом,потери и возмездие,ну и само собой счастливый финал. Конечно мне порой не хватало логики в действиях героев и иногда их хотелось хорошенько приложить головой обо что-то тяжелое, чтобы быстрее соображали, но в целом...
Несомненным плюсом книги являются временные петли,отличный ход,шикарная находка для сюжета.Сам сюжет динамичен. События закручиваются с головокружительной скоростью, напряжение постоянно нарастает и нарастает.Иногда начинает казаться, что всё, капец, герои обречены, но... в очередной раз сюжет поворачивается совершенно немыслимым образом.
Да и в целом книга читается легко,написана простым языком,не перегружена обилием персонажей.
Мне было интересно! Я осталась довольна!
Твердая 4.

22 октября 2015

maryonrayne

Первый раз я читала "Его Тьму" еще на Прозе, но когда она попала в мои ручонки в бумажном экземпляре, не перечитать ее я просто не могла :)

Авиона - молодая девушка, жизнь которой, казалось бы, уже заранее расписана: свадьба с красавцем, которого она до безумия обожает, вступление в ряды великих и отважных Стражей - все заветные мечты готовы вот-вот исполниться, но... Будущее - такая непредсказуемая штука :)

Лично мне очень приглянулась главная героиня. Она веселая, счастливая и неунывающая, несмотря ни на какие обстоятельства. Ее образ привносит в произведение легкость, ту самую, которой так часто не хватает в повседневной жизни и, признаться честно, читая "Его Тьму" после трудового дня я буквально сразу же отключалась от всех проблем, целиком и полностью погружаясь в атмосферу произведения.

Тайны и загадки богов, магия и ее устройство, переживания и эмоции - я все это очень люблю в произведениях. Ну и отдельным пунктом конечно же стоит отметить Ивора, загадочного и могущественного мага, коих я безмерно обожаю :)

Если вы хотите отключиться от будничных проблем и погрузиться в сказочный мир, то советую прочитать "Его Тьму". Лично меня произведение равнодушной не оставило. Вот уже второй раз :))

13 июля 2016

kurisutaina

Данную книгу при всём желании нельзя назвать веселой, поэтому читалась она достаточно тяжело. Здесь есть фэнтези антураж, драконы (хотя их даже второстепенными героями можно назвать с большой натяжкой), любовь, интриги и очень много драмы. История получилась трагичной и грустной, хотя и с достаточно счастливым концом.

22 октября 2015

Mireasa_Midnight

Самое привлекательное, что есть в этой книге – красивое многообещающее название. И брюнет на обложке, срисованный с Локи. В остальном же – это простая сказочка. И не в хорошем смысле волшебного фентези, и даже не «сказка для больших девочек», а уровня обычной сказки для детей младшего возраста. По той причине, что обычная сказка занимает максимум пять листов, а данное произведение растянуто аж на 300 страниц, чтение безумно скучное. Мир прописан так плоско, что можно присвоить формат 2D. Герои соответствующие. Безгрешная героиня, избранная высшими сущностями и получившая от них Силу, трагический герой с банальным печальным прошлым, истинная любовь, взявшаяся из неоткуда. Остальные герои, включая драконов исполняют роль декораций. Кстати, любовь из неоткуда и с первого взгляда возникает почти у всех статистов. Дракончик героини, призванный вроде как умилять и добавлять юмор, просто списан с кошки. Примитивная экспозиция мира и богов выдается прямо в лоб. Автор пытается играть с перемещениями во времени, но этот эксперимент выглядит здесь чужеродно и работает в минус. Придираться по полной и анализировать книгу глупо – так же как если бы в логической точки зрения разбирать Царену-лягушку, например. Только здесь еще и нет фольклорной и архетипической составляющей, вместо них – набор никак не обыгранных штампов без следа авторской индивидуальности. Про язык можно не упоминать, да?
Итог – скучная детская сказка «по принцесс», растянутая до такой степени, что остались одни дырки.

28 июня 2016

❤️MARINA❤️

Мне понравилась книга .сюжет интересный ,необычный.читается легко,на одном дыхании .тут и магия ,и любовь и приключения.а самое главное,-повествование не растянутое и завершённое .советую прочитать 😉
7 января 2016

Ирина Вышегородцева

Эту книгу стоит прочитать!!!! Таких сильных эмоций я давно не испытывала. Но читать эту книгу второй раз не стану. Тяжело. Несмотря на Хэппи энд...
1 декабря 2017

Диана Разгуляева

А мне понравилось!!!
29 сентября 2016

Julia Tin

Ммм... смутно понимаю, уже прочитав книгу, где сон, а где-явь. Неплохая задумка, но эпилога в конце так-таки не хватило -после литров слез из-за драматичного сюжета мне бы хотелось немного больше счастья,чтоли... Но в целом твердая 4, прочесть стоит.
21 июня 2017

yv_vasi...@mail.ru

Счастливый конец... конец действительно понравился. Сама книга для меня - на один раз. Много глупых моментов, перескоки с одного на другое. Гг вообще непонятно какая. В общем удовольствия никакого. Но на один раз - сойдёт
27 июня 2017

darena...@mail.ru

прочла книгу и мне понравилось! да есть свои недочёты, особенно поражают некоторые действия героини, но, а если честно, то вполне читать можно. Мне понравилось, и я не зря потратила три часа на эту гнигу.
15 марта 2016