Его тьма

Kalisto

Ну,что сказать - ДОСТОЙНО. Я приятно удивленна.
    Безусловно-это не шедевр мировой литературы,но даже очень ничего.
    Мы имеем: интересный сюжет,занятный мир со своими проблемами, причудами и кровавой историей,приятных во всех отношениях персонажей и драматично развивающуюся историю любви.
    В принципе события развиваются по всем законам жанра: влюбленность, подозрения,преступления,интрига и обман, битва со злом,потери и возмездие,ну и само собой счастливый финал. Конечно мне порой не хватало логики в действиях героев и иногда их хотелось хорошенько приложить головой обо что-то тяжелое, чтобы быстрее соображали, но в целом...
    Несомненным плюсом книги являются временные петли,отличный ход,шикарная находка для сюжета.Сам сюжет динамичен. События закручиваются с головокружительной скоростью, напряжение постоянно нарастает и нарастает.Иногда начинает казаться, что всё, капец, герои обречены, но... в очередной раз сюжет поворачивается совершенно немыслимым образом.
    Да и в целом книга читается легко,написана простым языком,не перегружена обилием персонажей.
    Мне было интересно! Я осталась довольна!
    Твердая 4.

Mireasa_Midnight

Самое привлекательное, что есть в этой книге – красивое многообещающее название. И брюнет на обложке, срисованный с Локи. В остальном же – это простая сказочка. И не в хорошем смысле волшебного фентези, и даже не «сказка для больших девочек», а уровня обычной сказки для детей младшего возраста. По той причине, что обычная сказка занимает максимум пять листов, а данное произведение растянуто аж на 300 страниц, чтение безумно скучное. Мир прописан так плоско, что можно присвоить формат 2D. Герои соответствующие. Безгрешная героиня, избранная высшими сущностями и получившая от них Силу, трагический герой с банальным печальным прошлым, истинная любовь, взявшаяся из неоткуда. Остальные герои, включая драконов исполняют роль декораций. Кстати, любовь из неоткуда и с первого взгляда возникает почти у всех статистов. Дракончик героини, призванный вроде как умилять и добавлять юмор, просто списан с кошки. Примитивная экспозиция мира и богов выдается прямо в лоб. Автор пытается играть с перемещениями во времени, но этот эксперимент выглядит здесь чужеродно и работает в минус. Придираться по полной и анализировать книгу глупо – так же как если бы в логической точки зрения разбирать Царену-лягушку, например. Только здесь еще и нет фольклорной и архетипической составляющей, вместо них – набор никак не обыгранных штампов без следа авторской индивидуальности. Про язык можно не упоминать, да?
    Итог – скучная детская сказка «по принцесс», растянутая до такой степени, что остались одни дырки.

kurisutaina

Данную книгу при всём желании нельзя назвать веселой, поэтому читалась она достаточно тяжело. Здесь есть фэнтези антураж, драконы (хотя их даже второстепенными героями можно назвать с большой натяжкой), любовь, интриги и очень много драмы. История получилась трагичной и грустной, хотя и с достаточно счастливым концом.

maryonrayne

Первый раз я читала "Его Тьму" еще на Прозе, но когда она попала в мои ручонки в бумажном экземпляре, не перечитать ее я просто не могла :)

Авиона - молодая девушка, жизнь которой, казалось бы, уже заранее расписана: свадьба с красавцем, которого она до безумия обожает, вступление в ряды великих и отважных Стражей - все заветные мечты готовы вот-вот исполниться, но... Будущее - такая непредсказуемая штука :)

Лично мне очень приглянулась главная героиня. Она веселая, счастливая и неунывающая, несмотря ни на какие обстоятельства. Ее образ привносит в произведение легкость, ту самую, которой так часто не хватает в повседневной жизни и, признаться честно, читая "Его Тьму" после трудового дня я буквально сразу же отключалась от всех проблем, целиком и полностью погружаясь в атмосферу произведения.

Тайны и загадки богов, магия и ее устройство, переживания и эмоции - я все это очень люблю в произведениях. Ну и отдельным пунктом конечно же стоит отметить Ивора, загадочного и могущественного мага, коих я безмерно обожаю :)

Если вы хотите отключиться от будничных проблем и погрузиться в сказочный мир, то советую прочитать "Его Тьму". Лично меня произведение равнодушной не оставило. Вот уже второй раз :))

ElenkaC

Мне показалась слишком детской. Наивная, пусть и пытающаяся время от времени выглядеть крутым экшеном книга. Лучшее в истории - дракончик Пакостник.

А мне понравилось!!!
    Бред еще тот. Но, как не странно, затягивает и легко читается. За вечер можно осилить.
    Задумка книги хорошая, а вот исполнение хромает
    неплохая книга.Но чего то не хватило
    Мне понравилась книга .сюжет интересный ,необычный.читается легко,на одном дыхании .тут и магия ,и любовь и приключения.а самое главное,-повествование не растянутое и завершённое .советую прочитать 😉
Другие книги серии «Руны любви»