Рецензия DashaMiloserdova на книгу — Екатерины Флат «Академия попаданцев. Избранница Тьмы» — MyBook

Отзыв на книгу «Академия попаданцев. Избранница Тьмы»

DashaMiloserdova

Что я могу сказать про книгу? Не то это , совсем не то, что первая часть.
Зачем было продолжать книгу, я не совсем понимаю. В первой книге авторы очень красиво вывернули финал, я аж поперхнулась от их наглости, но при этом не оборвали совсем романтическую линию, я думаю читателям не составило бы труда самим додумать хэппи энд.
В начале книге мы встречаем такого холодного Савельхея ( что надо сказать вполне логично), и было бы лучше медленное развитие их с Ликой отношений, но что-то он быстро теряет свою безразличность.
Что самое ужасное, как по мне, то что в прошлой книге Лика не была избранной, и была хороший стеб по поводу ее избранности - неизбранности со всеми ее атрибутами, а что мы видим здесь??? Уже в название вынесено, что она избранница. Да, конечно, весь сюжет вертится вокруг тьмы, но меня, если честно, немного покоробила это ее избранность, теперь книга становится в ряд таких же обычных, забывающихся и непримечательных.
Герои в книге стали значительно скучнее и более плоские.
А где мой Бонифаций я вас спрашиваю? Неужели этот шаблонный и банальный единорог и есть прежний Бонифаций. Не верю! Было парочку неплохих моментов с ним, но и все.
Финал для меня оказался неожиданным, но почему именно я сказать не могу, может я просто много сравнивала с предыдущей. Но от развязки вы не будете в каком-то большом шоке, я просто подумала, что забыла предусмотреть этот вариант.

20 ноября 2016