«Академия попаданцев. Избранница Тьмы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Екатерины Флат, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Академия попаданцев. Избранница Тьмы»

LinaSaks

Черкану все же пару слов о книге.

1. Очень надеялась на равнодушного Савельхея. Ну, чтобы уж любовь не с первого слова и взгляда, а как полагается с узнаванием.
2. Что-то там такой бардак в конце произошел, что я вообще не очень поняла все эти манипуляции. Ну, то есть поняла, но не оценила. Равнодушного Савельхея там жуть как не хватало!
3. Опять же любовь на пустом месте с избранной.
4. Вообще не понимаю на фига скрываться вампиру, если каждый встречный и поперечный знает что он вампир? Как-то маскарад не удался и не особо был нужен.
5. Мало было Бонифация. Откровенно мало, в прошлый раз только на нем книжка и выехала.
6. Разочаровалась.

7 ноября 2016

DashaMiloserdova

Что я могу сказать про книгу? Не то это , совсем не то, что первая часть.
Зачем было продолжать книгу, я не совсем понимаю. В первой книге авторы очень красиво вывернули финал, я аж поперхнулась от их наглости, но при этом не оборвали совсем романтическую линию, я думаю читателям не составило бы труда самим додумать хэппи энд.
В начале книге мы встречаем такого холодного Савельхея ( что надо сказать вполне логично), и было бы лучше медленное развитие их с Ликой отношений, но что-то он быстро теряет свою безразличность.
Что самое ужасное, как по мне, то что в прошлой книге Лика не была избранной, и была хороший стеб по поводу ее избранности - неизбранности со всеми ее атрибутами, а что мы видим здесь??? Уже в название вынесено, что она избранница. Да, конечно, весь сюжет вертится вокруг тьмы, но меня, если честно, немного покоробила это ее избранность, теперь книга становится в ряд таких же обычных, забывающихся и непримечательных.
Герои в книге стали значительно скучнее и более плоские.
А где мой Бонифаций я вас спрашиваю? Неужели этот шаблонный и банальный единорог и есть прежний Бонифаций. Не верю! Было парочку неплохих моментов с ним, но и все.
Финал для меня оказался неожиданным, но почему именно я сказать не могу, может я просто много сравнивала с предыдущей. Но от развязки вы не будете в каком-то большом шоке, я просто подумала, что забыла предусмотреть этот вариант.

20 ноября 2016

maryonrayne

Мало кто в суете безумных будней замечает приближение праздника, и я, увы, одна из многих. Поэтому, в связи со страшными завалами, под которыми стремится похоронить меня работа, нужно было срочно отвлечься. А отвлечься чем? Правильно, веселой, непринужденной и магической книжкой. А так как с "Академией Попаданцев" я уже знакома, то стоило ожидать, что именно ко второй книге я и приступлю :)

Вроде бы, Анжелика спасла академию в прошлый раз, и ей бы жизни радоваться, но как, если всех событий, которые она пережила, попросту не было? Любовь? А что делать, если возлюбленный тебя не помнит? Друзья? Но и они ни сном, ни духом о твоем существовании. Как Флешпоинт: все то же, но все не так. И вроде единственная возможность отвлечься - учеба, но куда там, когда в академию просачивается Тьма?

Пересказывать текст не буду по причине того, что я жадина. На мой взгляд, получилось весьма необычно и отлично от первой книги. Некоторые ключевые персонажы отошли на второй план, появились новые, и вроде как действительно получилась альтернативная история. Считаю, что не прогадала с выбором книги. Лично у меня она пошла на ура. И мозг разгрузила, и попереживала, и поумилялась. Ну слабость моя Темные властелины :) А последние строчки так вообще дочитывала с мыслями "Охтыжбожечкимилотакакая" :)

Так что авторам - благодарность за приятные мгновения, проведенные в уже полюбившемся мне мире магии, главным героям - счастья, а вам, дорогие друзья, терпения и новогоднего настроения!

21 декабря 2016

Damaskameliyami

Я так и не поняла зачем нужна была вторая книга. Первая часть мне показалась логически завершенной. Зачем нужно изобретать велосипед? Книга получилась сумбурной.
Отношения главных героев удивляют и обескураживают. Она любит, он нет, но потом практически сразу влюбляется. Логика хромает на обе ноги. Конец скомканный. Видно, что авторы не знали что им придумать и решили - пусть будет хеппи энд. Не лучшая книга у данного тандема.

18 декабря 2016

Aplegeyt

Вторая книга неожиданно вышла лучше первой. В идеале авторам стоило не жадничать и объединить историю в один том, урезать сцены в столовой (потому что предсказания от дерева - разовая фишка, чья прелесть теряется от повторения), меньше акцентировать внимание на бесполезной для истории дриаде-соседке и её личной жизни. Тут и любовной линии главной героини Анжелики более чем достаточно.

Меня приятно удивило, что в книге появился *барабанная дробь* сюжет и кое-какие приключения, даже Тайна. А сама Анжелика стала меньше тупить и плыть по течению. К сожалению, она (да и остальные герои) остались картонными. Франц Вертфоллен в "Пяти советах авторам от современного писателя" писал:

Графомания надрачивает на форму, не на суть, никогда не на суть. Графоман — человечек в коробочке, пишущий о принцах на белых конях, чтоб подрочить на латы, коней и манеру речи. Писатель, человек пишущий о принцах, чтоб показать вам, как, с какой внутренней структурой создают и выковывают империи, как проходят путь от талантливого молодого человека на боевом коне до императора, обо что спотыкаются и чем утешаются на таком пути.

И Академия попаданцев. Избранница Тьмы графомания, но даже без манеры речи, потому что единственный персонаж с харизмой и индивидуальностью в этой истории - единорог с дурными привычками. Даже не персонаж второго плана, а юмористический элемент. К слову о юморе. Если в первой книге я ещё улыбалась над некоторыми вещами, то вторую читала просто-таки с каменным выражением лица. Хотя реверс истории открывал просто-таки безграничные возможности для вытаскивания истории из болота.

18 мая 2018

irinasa...@gmail.com

мне понравилось.
6 декабря 2016

kedik...@mail.ru

отличная книга! Начитавшись комментариев, даже не хотела читать 2 часть, но это было бы ошибкой. Если Вы сентиминтальны и хотите провести время за чтением легкой и приятной романтики с приключениями, то читать точно стоит, а конец...В общем, рекомендую!
9 января 2018

Елена

В отзывах писали, что вторая часть совершенно никчему. Не соглашусь. Считаю ее достойным и весьма позитивным завершением "Академии"
26 июня 2017

читала на олном дыхании.от первой книги был восторг,но вторая захватила полностью.совершенно непредсказуемый сюжет.отлично!
26 июня 2017

Дарья Синайская

По отзывам перед прочтением не ожидала ничего хорошего, но книга мне понравилась. Спасибо авторам. Аж до барсуков в животе!
2 июня 2017