Рецензии и отзывы на Четырнадцатая дочь

De_Kuleya

Книга как говорится зашла.
    И по настроению и по времени года. Немного угрюмая ,но все же живая и интересная.
    Четко прорисованный мир.Автор постаралась описать его устройство поподробнее. Тут вам и политика, и религия и предания. Все детальненько, на сколько это возможно, особо не перебарщивая.С каждым поворотом сюжета мне было все сложнее и сложнее от него оторваться. Концовку прям проглотила. И что самое странное финал.Ну настолько открытый, что прям обидно стало. Не доделанный на мой взгляд. Да есть продолжение, но так заканчивать нельзя.
    Слог автора тяжеловат. Но уже через несколько страниц с головой уходишь во все эти предания, сражения, борьбу и вечный выбор. Главное втянутся не бросать, хотя признаю в начале такое желание было.
    Никакой ванильности.
    Немного юмора, немного убийств. Повествование ведется от двух персонажей. Попанданки Татьяны и проклятого эрни Рута. Рут мне приглянулся сразу. Уверенный, адекватный, с головой дружит. Не пижон. Храбрый. Такой мужчина с большой буквы. Его история читалась труднее всего ,но тем она и была интереснее.
    Татьяна -девушка из нашего мира. Волею судьбы указана в пророчестве загадочной Анадеи ,как девушка, которая вернет то что было отнято у ее рода. Ну и естественно отправляют нашу героиню примяком  туда, в эпицентр событий. Сама Татьяна от этого большого восторга не испытывает. Попадая туда пытается сделать все быстро ,лишь бы домой вернули.
    У меня сложился образ такой бой бабы. Которая и коня на скаку, и пророчество одной левой. Ну вы поняли.
    Вообщем сплелелось из всего этого очень интересная история. Читать продолжение буду однозначно!

Нудно, запутанно.... местами скучно до ужаса.... и хотя в книге встречаются отрывки, разжигающие искру интереса, их слишком мало, чтобы назвать это произведение захватывающим. Дочитала из упрямства.... Может, кому-то и понравится, но - не моё.... тускло серо скучно...