Рецензии и отзывы на Ключ от твоего мира

ПОНРАВИЛОСЬ! Просто понравилось - мне показалась эта книга простой и приятной, никаких сверхсильных эмоций не пробудила и плохого послевкусия не оставила. Начало увлекло, я бы сказало, утащило, засосало и держало, так сильно было интересно! Но весь эмоциональный спектр улетучился, потому что, почти до самого конца (а ведь это любовное фэнтези), речь шла о невозможности любовного союза... и я устала... а когда, наконец, главный герой прозрел, то уже до конца книги оставалось около 40 страниц - я два дня заставляла себя их дочитать, настолько было тягостно... не хватило мне любовности!... Тем не менее - твёрдая тройка! Автор - эта книга обязательно найдёт своих читателей, но я растеряла эмоции от постоянного "...эта любовь не станет реальностью и я не могу быть ни с одной в этом мире...".........
    YuliyaFominyh

Автор новатор, она ввела новое понятие - СУПЕР СЬЮХА!! Героиня крута нереально, и просто тонет в плюшках, у нее проявились ВСЕ виды силы, которые только существуют, а огнем ее инициировал вообще дракон, в итоге силы трансформировали ее в представительницу редчайшей расы. А еще, она спасла аж 6!! миров. Кроме того, автор, милая моя, показывать на первой же странице, с кем будет героиня - это моветон! Плюс ко всему недоработанный сюжет, сумбурное повествование, примитивные диалоги и открытый финал. Мрак в общем.

BeatleyCelebrity

Захватывающая и динамичная история, погружаешься сразу и до самого конца. Мне хватило всего и приключений, и переживаний. Интересные расы и устройство миров, привлекательный главный герой (что поделать питаю слабость к сдержанным и синеглазым). Героиня самоотверженная и импульсивная, частенько действовала на эмоциях. Любовная линия не единственная, сами приключения, злодей, интриги - тоже интересные, хотя по завершению остались некоторые вопросы и намек на возможное продолжение.

JuliaNikulinaVitt...

Роман сразу зацепил, импонируют смелые героини, загадки, иные миры. Зацепил и держал в своих объятиях до последней странички эпилога. Аделина все-таки завоевала Аденира. И я просто уверена, что все освоенные стихии приближали ее к стихии любимого. Это очень оригинальный подход к интерпретации любви с первого взгляда или в ее случае с первого прикосновения. Такая глобальная общевселенская или общемировая любовная химия. Только представители мира Земля не могут, к сожалению, по своему желанию перестроить химию под избранника. Я рада, что героиня смогла и, что ее сокровенные желания совпали с желанием мира Эндорфа не потерять свои переходы. Аделина искала подход к стихиям и к Адениру. А я вспомнила о своих крыльях...
    "- Почему не летаешь?
    - Крылья скованы, не получается.
    - Ты же так красиво парила.
    - Да, красиво. А потом мне показали цепи, которыми скованы мои крылья. Я увидела, я поверила в них. И больше не смогла взлететь."
    Эта история вернула мне веру в собственные крылья, заставив на время забыть о цепях. У каждого свои, мешающие полету цепи: быт, проблемы, сложности на работе. Цепи вернуться, они не исчезают насовсем, но как же здорово ощутить полет!

Olga_booklover

Это было превосходно! Настолько прекрасно, что я закрыла книгу с восхищением, но болью в груди и комком в горле от того, что все закончилось! Я стала книжным наркоманом этого восхитительного мира и мне нужна новая книжная доза!
    Фууууух! Вдох-выдох...

Аделина была обычной студенткой меда, которая от всей души мечтала помогать людям. Но, однажды, одним вечером, её заинтересовал таинственный парень, за которым она тайком последовала... Стоит ли говорить, что этот поступок изменил всю её жизнь?
    Аделина попала в совершенно новый мир, пройдя через переход. У неё обнаруживается сила, которую она не может контролировать, и на помощь приходит несравненый, очуменный, невероятный красавчик-инт Андонир. Теперь ей предстоит научиться управлять своей силой в Академии магии.
    Буквально с первых страниц все так замутилось, закрутилось, что я отчаянно пыталась уследить за происходящим. Магия, волшебство, злые интриги, и, конечно, любовь! Все перемешивалось между собой и сплеталось в один невероятный сюжет, который заставлял замирать сердце.
    Я не знаю, что ещё сказать. Такую бурю эмоций от книги я не испытывала давно. А уж фразу "ты что улыбаешься, как ненормальная?", мне не говорили вообще никогда при чтении! Это ли не высшая оценка книги?

Возможно, кто-то скажет, что это очередная сказка про другие миры, магию и любовь, и я соглашусь. Но это та сказка, которая нужна, по крайней мере, моей душе. Это тот мир, который мне по нраву. Это те герои, которые заставляют меня проживать все вместе с ними. И да, я частенько пускала слезу от происходящего в книге чуда, такого нежного, волшебного, чуда любви и магии.
    Всю книгу читала с наушниками в ушах, и, скажу вам, это непередаваемое ощущение. Это полное погружение в мир книги. Причём обычные песни не подойдут, я тупо ввела в поиске "музыка для чтения", и инструменталка сопровождала меня эту всю прекрасную историю.

Спасибо автору за чудесную книгу и возможность душевно встряхнуться!

Shashka168

Интересная история, с весьма правдоподобными реакциями эмоциональной главной героини, различные расы и существа способствуют захватывающему развитию сюжета, но не настолько чтобы запутаться в названиях)
    Ну и конечно прекрасная любовная линия, с очевидными героями, но неожиданными сложностями и драматическим моментами!

Я спокойно отношусь к героям, которым достается не обычная сила и они спасают мир. Оправдываю это тем, что про Васю Пушкина, который работает слесарем, ходит в магазин, и смотрит телевизор на диване, никто писать не будет. Всегда с героями что то случается. Либо появляется некая сила, либо обнаруживаются некие важные родственники, либо это обладание качествами личности - типо храбрость, доброта и тд, плюс умение оказаться в нужное время, в нужном месте. Редко идёт ответвление от этих линий сюжета. И здесь не исключение. Ну сила, ну спасла миры, ну хоть не кичилась этим, и то ладно.<br /><br />Другое дело то, как написана книга. Просто отвратительно. Галопом пробежали, сложно сказать, есть ли вообще динамика.Все однообразно и как то...бедно, что ли.<br /><br />Считаю, если называешь себя автором, то соответствуй. Не бездарно марай бумагу, а развивайся, чтобы с каждой главой твое произведение менялось.<br /><br />Данное произведение - отвратительно исполнено. Редко такое пишу, но "автор", либо старайтесь лучше, либо не мучайте себя и других.
    Прочитала и не пойму, что я прочитала...🤦🏻‍♀️из чистого упрямства осилила до середины, потом прыгнула сразу в конец ииии....все равно ничего не потеряла. Описание героев нет, диалоги как в детском саду, поведение это вообще что то с чем то, а вроде все уже взрослые...тут нет оценок в минус, поставила бы минус 5, а так единица..и даже не почитаешь, чтобы мозг отдохнул, потому что он перегружается от того что весь сюжет и весь текст просто прыгает.Законов логики для меня тут нет.
    Не просто обычная главная героиня, а гениальная, сильная и прекрасная!<br />Самый большой шок ,это сюжет который развивается как пуля. «Я принёс письмо,пошли со мной .А врагов видела?ну уезжаем сейчас»<br />Бред , автор словно ребёнок который пишет о своих мечтах.<br />Нет каких либо описаний .Как выглядят люди, как выглядят здания.<br />Это жесть .
    Неожиданно, мне понравилось. И хоть у героини много вкусных плюшек выпало, но то, что она не умеет ими пользоваться, все как-то уравновесило. Вполне интересная история о любви двух персонажей из разных миров.

Другие книги серии «Колдовские миры»