Рецензия iriska_666 на книгу — Екатерины Додоновой «100% память. 25 полезных методов запоминания за 10 тренировок» — MyBook

Отзыв на книгу «100% память. 25 полезных методов запоминания за 10 тренировок»

iriska_666

Выбрав эту книгу я думала, что прочитаю ее махом, ведь что тут читать. Но, оказалось все не так легко. Ведь эту книгу я выбрала не просто прочитать, а именно попробовать улучшить память. Конечно я не соглашусь, что после 10 тренировок память прям 100% стала, но делая все упражнения, на что уходило у меня много времени, ведь мне мало одной, я находила еще для себя идентичные и делала их. В итоге нашла методы, которые мне подходят, а некоторые не только мне подходят, но и оказывается я ими и пользовалась, что меня порадовало. Но странно, тогда почему же у меня такая память плохая... Но автор нам так же дает упражнения для памяти, которые она рекомендует делать перед каждой прочитанной страницей или текстом что нужно выучить, да и вообще полезно поделать (как и любое другое упражнение, на которое лень потратить 5 минут). Я уже думала купить эту книгу в листочном варианте, так как память девичья, и многое улетучилось из памяти, что думала применить, но есть одно огромное НО, в электронной книге я переходила по ссылкам на видео материал, и ладно на упражнения, их можно с помощью второго человека сделать, а на некоторую часть тебе ни кто не нужен, кроме твоих глаз. Но, основное это упражнения, а они как раз таки в видео уроках.
В целом книга не плохая, главное трудиться, а не как моя ленивая попа в надежде прочитать и все, память стала 100%)))

16 августа 2018