Рецензия Discrepant_girl на книгу — Екатерины Бурмистровой «Раздражительность. Методика преодоления» — MyBook

Отзыв на книгу «Раздражительность. Методика преодоления»

Discrepant_girl

Я сама себе удивилась, что купила эту книгу. Не иначе, я была в этот момент раздражена ))

Книга небольшого формата и все деньги пошли на ее оформление - плотная белая бумага, пафосное оформление, вся такая хрустящая. Но содержание... Какой-то бред, простите. Такие "истины" может выдать любой, даже у кого нет детей. А советы стары как мир. Может быть Екатерина и "замечательный психолог", как ее характеризует обложка собственной книги, но я предпочитаю держаться от таких подальше. Ни одного стоящего совета, мрак. Сплошная "вода" и бабульки на лавочках порой лучше посоветуют. Раздражающая книга :)
А еще год издания стоит 2014... Видимо, книга опережает время во всем ))

Чувствуя, что вы готовы выйти из-под контроля, оповещайте ребенка о своих намерениях: "Если ты немедленно не прекратишь, я тебя выпорю!" Часть вашего запала неизбежно уйдет в слова, а дети после нескольких повторений ситуации начинают перенимать вашу стратегию и использовать ее во время конфликтов с братьями, сестрами и сверстниками. Впоследствии эта привычка принесет им немалую пользу
26 ноября 2013