quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Раздражительность. Методика преодоления

Discrepant_girl

Я сама себе удивилась, что купила эту книгу. Не иначе, я была в этот момент раздражена ))

Книга небольшого формата и все деньги пошли на ее оформление - плотная белая бумага, пафосное оформление, вся такая хрустящая. Но содержание... Какой-то бред, простите. Такие "истины" может выдать любой, даже у кого нет детей. А советы стары как мир. Может быть Екатерина и "замечательный психолог", как ее характеризует обложка собственной книги, но я предпочитаю держаться от таких подальше. Ни одного стоящего совета, мрак. Сплошная "вода" и бабульки на лавочках порой лучше посоветуют. Раздражающая книга :)
    А еще год издания стоит 2014... Видимо, книга опережает время во всем ))

Чувствуя, что вы готовы выйти из-под контроля, оповещайте ребенка о своих намерениях: "Если ты немедленно не прекратишь, я тебя выпорю!" Часть вашего запала неизбежно уйдет в слова, а дети после нескольких повторений ситуации начинают перенимать вашу стратегию и использовать ее во время конфликтов с братьями, сестрами и сверстниками. Впоследствии эта привычка принесет им немалую пользу
    IraBookinist

Раздражительность. Методика преодоления. Екатерина Бурмистрова.
    Покупала для себя, чтобы учиться бороться со своей субличностью. В нас много разных нас! В одной ситуации и с одними людьми мы открыты и раскрепощены, с другими - буки и нелюдимые. Книга - хороша, написана понятным житейским языком, без научных заумных фраз. Очень много поучительных примеров, особенно в контексте "родители-дети", мамочки, возьмите себе на заметку! В книге по полочкам раскладывают отношения супругов, отношения с нашими родителями, братьями и сестрами. Хороша фраза: " Гнев- удел глупцов". Нужно её повторять изо дня в день!
    Единственный минус- книжечка маааленькая, а по такой проблематике хочется покопать поглубже, почитать томик, да потолще! Например, что-то соизмеримое с монографией.
    А как вы справляетесь со своим гневом???
    Кстати, автор данной книжечки - Мама десятерых детей, вы только вдумайтесь! Очень уважаю таких чудесных людей! Нам есть чему у них поучиться!