История спортсменки, которая не сдалась и сумела сломать психологический барьер, пусть и не сумев выиграть в итоге, дает потрясающий пример настоящего, спортивного характера! Данная книга, действительно, читается достаточно легко, на одном дыхании, рассказывает о девушке, которая не смотря на "травму", придуманную тренером-мошенником, возвращается в спорт, дабы помочь своему лучшему другу. В книге показана достаточно характерная для нашей страны проблема договорных матчей и боев. Проблема, которая присутствует на всех уровнях, от низших соревнованиях до высших лиг. Проблема, которую до сих пор не может решить государство. Проблема, которая предает зрителей и фанатов, а также самих спортсменов. Также описана тема детского дома, со всей серостью и тленом, которые там присутствуют. Вообще, в книге достаточно много красивых и богатых описаний: героев, погоды, пейзажа и много другого, чего стоят описания заброшенного спортивного зала и грозы. Главная героиня показывает себя с самой лучшей стороны, образец невинности и справедливости, чего не хватает нынешнему подрастающему поколению. Образец крепкого характера и большому стремлению помочь друзьям. Советую всем прочитать книгу, кто не равнодушен к спортивной теме, автору отдельное спасибо!