«По-настоящему» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Екатерины Болдиновой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «По-настоящему»

tangusenok

Не ожидала, что сюжет будет настолько динамичный. Затягивает, оторваться невозможно. И то, как героиня все чувствует, переживает, эта ее рефлексия - так все созвучно, так откликается... и незаметно начинаешь переживать все вместе с ней. Когда дочки подрастут, лет в 14, обязательно дам прочитать. Книга, которую действительно надо читать подросткам. Во-первых, чтобы они знали, что они не одиноки, что в головах, сердцах и душах других ребят творится что-то очень похожее. Во-вторых, чтобы у них закладывались правильные ориентиры и ценности. Конечно, в первую очередь, это идет из семьи, но и книги играют большую роль в воспитании (особенно для закрытых подростков).
Кроме подростков, эта книга будет очень близка и понятно всему нашему поколению. Очень много родного, знакомого, оттуда, из детства.. И эти детали, конечно, добавляют ощущений - трогательных и немного ностальгических.

14 августа 2015

EastlundSinapism

Книгу прочла одна из первых…Но не писала рецензию очень долго. Боялась. Боялась написать не совсем точно, не совсем верно. Ведь название книги «По-настоящему» и писать надо искреннее, без прикрас, тем более что я знаю автора. Знаю, что некоторые герои имеют своих прототипов и похожие события происходили в их жизни. Это как прокатиться на «машине времени». И это путешествие действительно увлекательно. Мне снова 17, я молода и наивна, много надежд на будущее и вся жизнь впереди. Это по-настоящему интересно, интригующее, с юмором, с юношеским задором и не без элементов детектива. Читается легко, несмотря на непростой стиль изложения (книга написана в стиле «дневника»). Но главное, в этой повести с каждой страницы веет оптимизмом и жаждой жизни, несмотря ни на что.

1 июля 2015