Рецензия Ptica_Alkonost на книгу — Екатерины Богдановой «Ведьмины приключения, или Как Сита охотилась на директора» — MyBook

Отзыв на книгу «Ведьмины приключения, или Как Сита охотилась на директора»

Ptica_Alkonost

Среди отзывов самый сочетающийся с моим впечатлением - про "Детский сад" и сбоку бантик. Совершенно необременительная и даже в некоторых местах глупенькая история про "прелесть какую дурочку". Что-то мне в последнее время везет на таких героинь, впору в отдельную подборочку собирать. Восемнадцать лет, "ветер в голове, а я влюбленный..." А тут еще гонору выше крыши, а попала стараниями пробивной бабули в магическую "шарашку", как сама Кумпарсита (ох ты ж е-мое, имечко!), то бишь Сита ее окрестила. И начинаются чудеса, чем дальше по сюжету, тем чудесатее. И везде Сита с сакраментальным "я не хотела, оно само..", бедняга красавчик-ректор, то бишь директор, ему впору поседеть. А он держится, как тот монументальный медведь из мультика про шебутную Машу (я б ее на месте медведя давненько уж по-тихому придавила и слопала..). И знай, вытаскивает постоянно из всевозможных неприятностей Ситу-дриту и не менее ушибленную на голову свою племянницу Лизу. В сюжете есть и злодейская интрига, но такая же водевильная и своеобразная, как и все произведение. И, не смотря на все магические и человеческие сложности, а также кучу комедийно-недалеких положений, Сита с Романом, естессно закончат хеппи-эндом. В сюжете в наличии водяной и русалочье племя, определенную роль сыграет призрак бывшего студентика, вуду-магия, Помпончик и ревнивые бездумные тетки (я считаю, что это отдельный подвид нечисти). В итоге - книга "для отключения мозгов от реальности", вспомнить свои восемнадцать лет и немножко подурачиться.

29 декабря 2020