Рецензия KatyaDarling на книгу — Екатерины Богдановой «Правила поведения под столом» — MyBook

Отзыв на книгу «Правила поведения под столом»

KatyaDarling

По моему сугубо личному и возможно даже никому не интересному мнению, то что я сейчас прочитала ну очень сильно походило на дамский роман, уныло маскирующийся под приключенческие фэнтези. Причем как итог: не вышло ни нормального бульварного романчика (хммм, надеюсь уместно так говорить?), ни уж тем более хоть сколько нибудь приличного фэнтези. Не буду перечислять, что и как меня на это навело. Это все были недостатки. Перейдем сразу к достоинствам! К достоинству, если уж откровенно... Как это ни удивительно, но если у вас второй месяц безрезультатной диеты\на работе начальник задолбал\все как-то серо и уныло, жизнь отстой\ПМС стучится в дверь\аллергия и сонливость от ее лечения (вот прям как у меня!), ну или любое другое депрессивно-агрессивное состояние, то подобное не обремененной логикой и повествовательностью чтиво проходит просто на ура! И не надо мне втирать, что есть море приличной литературы в помощь, вот лично мне всегда помогали перетерпеть этот гормональный кризис именно такие незамысловатые вещицы, ну или фанфикшн на худой конец.
И да. Все же это дамский роман в большей мере, чем какое-либо подобие фэнтези, поэтому мужчинам скорее всего начинать читать будет просто бессмысленно. Или я таких мужчин пока не встречала?

3 марта 2016