augustin_blade

Тот случай, когда начиналось все бобром и весело. Про суровых понаехавших, про забор из дома родного, и так далее. Про путешествие дальнее и испытания природные и магические ух суровые. И не забываем про то, что если нашу героиню увидел ОН, дело обернется именно в сами знаете какую сторону. Но тут дело началось реально вкусно. Я даже успела немного повизжать от восторга, вангуя историю про длительное путешествие юной девы на кораблике с мужиком с раздвоением личности, который будет через раз вопить про то, что его женщин никто не сметь лапать и так далее, но мироздание в очередной раз показало мне фигу, и мы опять пришли к теме спасения мира.
    Ох уж мне эти спасатели. Ох уж мне этот процесс обучения.
    Суть проста: всем постоянно врали, вином можно круто апгрейдить, в одиночку как-то скучно, а массаж с залезанием под халат - это нормально. Потому что см. выше про моя женщин.

Ух, мудрено. Причем местами в противостоянии сторон в той самой битве возникает такой хардкор, что аж глаза на лоб лезут. Но делу это не помогает, потому что скапливание особей в пары и поэтапное раскрытие постельных сцен все еще с нами. Зато с "нельзя, пока ты не" условием в части проникновения в сокровенное, я уже и не помню, когда такое в последний раз в романах романтического сектора мужчин останавливало. Эх, были времена сумеречные...

В общем и целом - написано много, куда бежать непонятно, толпа красивых мужиков в наличии, равно как и боевок и множества диалогов. Вроде легко и норм читается, но постоянно преследует ощущение, что много лишнего и где-то что-то постоянно повторяется от главы к главе.

ElenkaC

Не смешно, самое удачное в книге - ее название. Собрали кучку юнцов и юниц, увезли их непонятно куда с целью превращения в супер магов - видящих и стали учить. Процесс обучения совершенно туманен, а чтобы выросла сила надо все лишь выпить особого вина. Мир похож на картонные декорации, зачем и каким образом и почему именно они (герои) спасают мир совершенно не понятно. Характеры не прописаны, меняются от страницы к странице, как левая пятка автора пожелает. Отношения, любовь ясное дело, взялась непонятно откуда. В общем совершенно не понравилось, вот что бывает, когда читаешь посредственную книгу после хорошей (Это я про Пехова).

KatyaDarling

По моему сугубо личному и возможно даже никому не интересному мнению, то что я сейчас прочитала ну очень сильно походило на дамский роман, уныло маскирующийся под приключенческие фэнтези. Причем как итог: не вышло ни нормального бульварного романчика (хммм, надеюсь уместно так говорить?), ни уж тем более хоть сколько нибудь приличного фэнтези. Не буду перечислять, что и как меня на это навело. Это все были недостатки. Перейдем сразу к достоинствам! К достоинству, если уж откровенно... Как это ни удивительно, но если у вас второй месяц безрезультатной диеты\на работе начальник задолбал\все как-то серо и уныло, жизнь отстой\ПМС стучится в дверь\аллергия и сонливость от ее лечения (вот прям как у меня!), ну или любое другое депрессивно-агрессивное состояние, то подобное не обремененной логикой и повествовательностью чтиво проходит просто на ура! И не надо мне втирать, что есть море приличной литературы в помощь, вот лично мне всегда помогали перетерпеть этот гормональный кризис именно такие незамысловатые вещицы, ну или фанфикшн на худой конец.
    И да. Все же это дамский роман в большей мере, чем какое-либо подобие фэнтези, поэтому мужчинам скорее всего начинать читать будет просто бессмысленно. Или я таких мужчин пока не встречала?

Valnizmys

Стиль написания понравился, сюжет, пока он развивался, тоже был неплох. Но к концу мне стало откровенно скучно и я дочитывала по диагонали, чтобы уж поскорее дойти до финала. Хотя вот описание героев и мира очень понравилось.
    Впечатление двоякое от книги, но всё же не пожалела, что прочитала.

SvetlanaKepman

Забавное название да еще мне сказали, что в книге герой похож на Риана Тьера (кто не в курсе он из Академии Проклятий). Раз уж там такой герой надо читать.

Сюжет не нов. Арику забирает из дома суровый лорд в уплату долга и на корабле как и еще нескольких девушек везет в свой замок. Наличие других девушек меня несколько смущало, зачем ему их несколько. Начало в любом случае достаточно интересно, у лорда оказывается интересный характер - у него некое раздвоение личности в стиле Доктора Джекила и Мистера Хайда. Это конечно являлось причиной забавных ситуаций.

Начало было неплохое, а потом что-то все понамешалось в кучу, достаточно слабо на мой взгляд проработан мир был и вообще сама интрига и книга оставила недоумение после прочтения.

Начало многообещающее. Но со средины стало не интересно. Задумки вроде бы хорошие, но как-то поверхностно, "галопом по Европам " . Очень масштабные события, но понять, почему именно это делают герои, невозможно! Откуда взялось это вино, которое помогает пройти очередной этап? И почему говорится о трёх годах, когда завершается все за один, причём у всех ведающих одновременно. И т.д. И тому подобное....... А уж хеппи энд практически для всех героев и вовсе сразил наповал. В общем дочитывала уже наискосок, без переживаний.
    Книга понравилась. ) но что-то все как-то ну очень мило к конце. Никакой интриги. Дочитывала уже так, чтобы не бросать начатое. А вот начало довольно впечатляющее.
    Книга очень увлекает! Приключения, романтика, любовь)))
    Как-то приторно сладко... Без изюминки.Но сама тема не плоха) под настроение можно и прочесть