«Академия времени» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Екатерины Богдановой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Академия времени»

Damaskameliyami

Иногда так бывает, что аннотация гораздо интересней, чем сама книга. В названии четко указано "Академия". Это подразумевает тяжелые учебные будни, новые знакомства и приключения.
Главная героиня книги в шестилетнем возрасте вместе с мамой попала в другой мир. Действительно "попала". Стала заложницей и рабыней одного мерзкого старикашки. Читать и писать она практически не умеет. Привыкла подчиняться, своего мнения нет. И вот в один прекрасный день жизнь ее изменилась. Ей с матерью удалось стать свободными. А их благодетель помог им устроиться учиться. Вроде завязка неплоха. Но тут то и кроется червячок. Что я ожидала в дальнейшем? Что героине романа придется осваивать новую жизнь. Ей придется учиться. Причем во всех смыслах: учиться общаться, учиться самовыражаться, учиться писать, читать. Ей нужно найти себя, стать кем-то.
А в итоге что? Совершенно мало "учебы". Вроде есть, а вроде нет. Любовная линия, вроде есть, и вроде нет. До конца книги непонятно ее отношение к главному "герою-любовнику". Такое ощущение, что автор решила по-быстрому закончить книгу. Хорошо, что не стала вторую писать, как это в последнее время любят авторы. И на том, спасибо. Желание перечитывать произведение у меня не возникло. Блеклая и серая книга с невыразительными персонажами и сюжетом.

Вот как-то так.

28 мая 2017

Sashochka1

На самом деле, аннотация мне показалась интересная, хоть и исполнение обложки отталкивала. На мой взгляд главная героиня никак не выглядит на свой возраст, а она скорее похожа на взрослую женщину.

Немного о сюжете: Действие разворачивается в магическом мире, между двумя странами, в одной цивилизация - технологии + магия, развитая страна с высокими ценностями, правитель, дающий шанс зарабатывать, вторая страна похожа из далекого прошлого, где процветает нищета, где есть место для рабов и господ. Именно рабов. Переносимся немного назад, всё началось с того, что и мать, и дочь жили в нашем мире(на Земле), но вот наступил 6 день рождения ребёнка и мама обещала её сводить в парк аттракционов и прокатиться в доме ужасов. Именно прокатившись там они оказываются в отсталой стране, где становятся рабами одного богача, у которого своё проклятие и который начинает приставать к главной героине. Он является главным бухгалтером этой страны, хотя по сути все подсчеты вела мать нашей главной героини, когда приехал посол из соседней процветающей страны собрать процент, которого у него не оказалось наш хитрый богач предлагает мать и доч в обмен на эти проценты, зная слабость этого посла. Он соглашается на данный обмен и тут начинается.

Признаться честно, с самого начала и где-то до 50 страницы я ожидала чего-то стоящего, но, увы, так и не дождалась. Из книги многое для себя подчеркнуть не получится. Если память не изменяет, то повествование ведётся лишь от лица главной героини. Конечно же, она попадает сразу в самую крутую академию,*кто б сомневался, да?*. Конечно же нам встречается горячий герой, который буквально в столовой её помечает и подруга тип ааа не дай Бог он придёт в нашу комнату. В итоге, наш герой-оборотень, способный как и другие оборотни чувствовать какую-то сильную магию, и их чувства порой вызваны лишь тем, что какой-то человек является королевских кровей, что-то вроде этого. В середине книги я надеюсь на то, что главная героиня облагоразумится, не смотря на то, как автор пытался её выдать за умненькую героиню, самостоятельную и сильную, у меня в уму никак это не складывалось с прочитанным. В итоге, она прогоняет нашего красавчика. Когда та прибывает в очередной депрессии оказывается, что наша милая девочка может разрушать нахрен этот мир, вы что, это же так банально, она не подчиняется ни времени, ни порядку. Обидел нашу принцессу и всё, прощай белый свет. В этот момент, на неё обращает внимание (конкретное, что встречается с ней) царь и бог нашего королевства. Ну и вы понимаете, что наша девочка оказывается не такой простой, как сперва казалось, немного интриги намешала автор в её происхождение. Интрига и в том, почему же мать не пускают к родному чаду в её академию. Но не все так плохо. В общем, очередной средненький роман, который на один раз и то я пролистывала страницы этого романа порой. Автор удивила окончательным выбором героини. Я болела не за него. Действительно, было в какой-то момент неожиданно и жалко нашего героя, мне выбор не понравился.
Думаю, из всей истории мне немного симпатична подруга героини. И всё. Больше никто.
О глубоком книга задуматься не поможет, кто-то может возразить, мол книга эта и не для этого, а для отдыха, но нет, в каждой книге должен скрывать смысл, о котором мы можем в дальнейшем задуматься. А так я считаю, если этого не происходит зря потратили время.
Оценка книге: 3 из 10

22 апреля 2017

Chudesnitsa

Книга читалась тяжеловата и даже сюжетные странности были (точнее не состыковки), но как-то прочла и даже нашла о чем подумать. Книга начинается с того как герои попадают в другой мир. До академии дело дойдет не сразу так что чуть придется потерпеть. Героиня не сказать, что умна, лично по мне попадает в неприятности на ровном месте. Так что не из лучших творений, но и не жалею, что прочла.
П.С. Хотите пройдите мимо, а можете и почитать

6 октября 2018

Margosha18

К этому произведению у меня неоднозначное мнение. Я очень люблю читать фэнтези про магические академии, не очень люблю попаданок, но без них в этом жанре некуда. Так вот здесь есть вроде бы все, что я люблю и академия, и попаданка, чисто формальная, на что можно с легкостью закрыть глаза. Есть студенческая дружба, и любовь нарисовалась очень подходящая. Вот вест минус для меня оказался в этой самой любви, т.к. герои оказались бессмертными богами, ну, как-то это через чур оказалось, тем более боги времени, то в прошлое смотаются, то в будущее сбегают посмотрят, то с пространством разговаривают, всего этого я не смогла понять, да и любовь какая-то навязанная получилась. Захотелось богине Судьбы пошутить над своим врагом, подсунула ему в суженные дочку его же врага, а любовь сама, видите ли, нагрянула. Да, богов в фэнтези еще не было, но как-то слишком это неинтересно, когда герои могут все, и бороться совсем не надо. Концовка получилась смазанной, испортила все эмоции от книги. Начиналось все интересно и обещало захватывающее чтение, а вышло,… как вышло

14 сентября 2017

Snezhanochcka

Как всегда бывает в таких книгах, автор грешит тем, что девочка абсолютно ничего из себя не представляет, но влюбляются в нее ну все поголовно. Девчушка в моменты своей очередной истерики подбешивала, и очень много было вопросов с логикой времени. В этой книге время такая невнятная субстанция, что ты просто перестаешь понимать, как с такой властью можно поступить так тупо??? Но не самая плохая книга. За неимением ничего другого - пойдет.

18 августа 2017

liza2...@mail.ru

Мне книга понравилась нет такого как шаблон на шаблоне . в основном силы Юны основываются на том что один из Ее родителей бог и нет такого как бух и вдруг стала магиней высшего класса без каких либо на то оснований . Написание бывает иногда раздражает но в основном идея отличная . Хаос и Порядок противостояние , вечная вражда . Ну не эпично ли ? Любовная линия немного запутана но понятна хотя и чуть нелогична . Читать во всяком случае я советую. 🌺
21 июля 2017

Интересное начало и удерживающая до конца, изюминка- в виде судьбы главной героини ,достойно уважения и прочтения,но конец как-то быстро свернут. Все логически объяснено,но быстрота событий не принесла ожидаемого удовольствия.
4 февраля 2018

Татьяна

Не совсем поняла, почему эту книгу отнесли к любовному фентези. Это больше по - моему не совсем правдоподобная история взросления и хоть какого-то принятия себя закомплексованным забитым подростком. Задумка сюжета может и хороша, но по мне, так очень- очень - очень много не хватает, для того чтобы все это можно было назвать достойным чтивом. Слишком по -детски, слишком просто, слишком наивно, прямо - таки слишком пресно и прямолинейно... . Мне не было интересно, кое-как дочитала. Хотя , допускаю, что кому-то может и понравится.
13 июня 2017

jdj...@mail.ru

Когда я увидела аннотацию, то подумала что это будет довольная интересная книга, да и обложка меня подкупила. Предполагались становление героя, хорошая любовная линия, интересный сюжет. Ничего из этого я не увидела. Сама задумка была очень даже хороша, но вот то как автор написала всё это.... Это ужасно. Мало описания. Его правда мало. Ключевые моменты прошли очень быстро, даже сразу не понятно что, как и почему. С любовной линией также проблема. Чувства взялись вообще из ниоткуда, опять же мало описания. Также предполагалось что гг вроде как станет уверенной в себе после рабской жизни. Но не тут-то было. Таковой она стала только к концу книги, да и не по своей воле. Конечно были вялые попытки сопротивляться, но всё оставалось как и прежде. Главная героиня очень нелогичная особа. Спойлерить не буду, но это действительно так. В сюжете уже сначала есть много непоняток, которые мы так к концу книги и не узнаем. Как вы поняли их много и они встречаются на протяжении всей книги. Итак мой вердикт: Такое лучше не читать, всё сухо и сумбурно. Любовная линия плохая, да и её почти нету. Сюжет испортился очень за счёт недосказанности всего абсолютно. Сама задумка была очень классная и будет говорить откровенно автор всё испортила. Это действительно плохо, но это лично моё мнение.
13 июля 2017

ez1...@bk.ru

Задумка была не плохой, но все скатилась к бреду ууу...
5 января 2018