Рецензия Damaskameliyami на книгу — Екатерины Богдановой «Академия времени» — MyBook

Отзыв на книгу «Академия времени»

Damaskameliyami

Иногда так бывает, что аннотация гораздо интересней, чем сама книга. В названии четко указано "Академия". Это подразумевает тяжелые учебные будни, новые знакомства и приключения.
Главная героиня книги в шестилетнем возрасте вместе с мамой попала в другой мир. Действительно "попала". Стала заложницей и рабыней одного мерзкого старикашки. Читать и писать она практически не умеет. Привыкла подчиняться, своего мнения нет. И вот в один прекрасный день жизнь ее изменилась. Ей с матерью удалось стать свободными. А их благодетель помог им устроиться учиться. Вроде завязка неплоха. Но тут то и кроется червячок. Что я ожидала в дальнейшем? Что героине романа придется осваивать новую жизнь. Ей придется учиться. Причем во всех смыслах: учиться общаться, учиться самовыражаться, учиться писать, читать. Ей нужно найти себя, стать кем-то.
А в итоге что? Совершенно мало "учебы". Вроде есть, а вроде нет. Любовная линия, вроде есть, и вроде нет. До конца книги непонятно ее отношение к главному "герою-любовнику". Такое ощущение, что автор решила по-быстрому закончить книгу. Хорошо, что не стала вторую писать, как это в последнее время любят авторы. И на том, спасибо. Желание перечитывать произведение у меня не возникло. Блеклая и серая книга с невыразительными персонажами и сюжетом.

Вот как-то так.

28 мая 2017