«Звездный колокол» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Иара Эльтеррус, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Звездный колокол»

отзыв и рецензия на книгу

VeraIurieva

Это уже даже получилась серия в серии - от факторов, бардов и замечательного бесконечного мира все события перенеслись исключительно на одну планету, в жесткие рамки одного государства, от которого попахивает советским союзом. И вроде бы такие родные герои, но такое скучное повествование. Уже надоела борьба с чем-то невидимым, но очень страшным и опасным, которое себя никак не проявляет, но при этом всем внушает страх и ужас. Я не оценила по достоинству концовку этой серии, мне очень жаль. А так хотелось чего-то большего.

Да, тут как и всегда есть мораль, есть великие чувства, любовь, понимание и поддержка, правильные слова и поступки, но выбранный для этого антураж меня просто убивал. Наверно, это можно связать с тем, что сама я уже давно не живу в России и отношусь к этой стране хоть и уважительно, но ассоциируется она у меня только с грязью и нарочитой бедностью, взяточничеством и невозможностью реализовать потенциал. И эта книга в очередной раз демонстрирует именно эти качества страны - в итоге после прочтения хочется просто отмыться, ибо чувство липкости не проходит просто так.

30 ноября 2019