«Роковое пророчество Распутина» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Екатерины Барсовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Роковое пророчество Распутина»

Book_weekdays

«Покуда я жив, будет жить и династия» - пожалуй, это самое знаменитое предзнаменование загадочного старца из провинции. В то время империя словно разделилась на два лагеря: одни считали Григория Ефимовича святым и поклонялись ему, другие же видели в нем притворщика и угрозу для царского двора. До сих пор историки не могут придти к одному единому мнению, кем же он был: проходимцем или светлой надеждой империи?
В сюжете книги мы знакомимся с молодыми учеными Василием Курочкиным и его аспиранткой Анной. Именно им предстоит разгадать тайны жизни и смерти знаменитого старца. Однако на их пути то и дело возникают трудности. К тому же за историческими документами, связанными с Григорием Ефимовичем, охотится некая секретная организация. Может быть дело в том, что Распутин не терпит посягательств на собственные тайны?
Я люблю серию детективов Екатерины Барсовой «Всемирные тайны прошлого», она мастерски рассматривает самые громкие исторические события сквозь призму современности. Однако должна признать, что её книга «Проклятие Титаника» понравилась мне гораздо больше. А в данной книге мне немного не хватило самого Распутина.
В этом произведении преимущество имеет линия современности и совсем мало воспоминаний и дневниковых записей того времени.
Хочу сказать, что книга весьма неплохая, линия наших дней прописана довольно-таки интересно, как говорится, в лучших традициях!

16 июня 2017

Elena878

В последнее время книг про Распутина много. Сначала начала с биографии, а теперь решила прочитать художественное произведение, где главный герой Распутин. Хотя от Распутина там мало. Первые страницы и правда про него, его жизнь и последние дни, но через пару страниц начинается наше время, где про Распутина и вовсе забывают. Я хоть и не дочитала, и возможно в середине он будет, но первое впечатление очень важно. Оно было испорчено! Детектив есть, расследование преступлений, но про Распутина лишь обмолвились.
Читалась тяжело, ТК много действий, людей, разговоров.

30 декабря 2020