Рецензия alenkayudina_88 на книгу — Екатерины Барсовой «Ночь на перевале Дятлова» — MyBook

Отзыв на книгу «Ночь на перевале Дятлова»

alenkayudina_88

Трагедия, случившаяся 60 лет назад, до сих пор хранит свои тайны. Загадочная смерть девяти человек из группы Дятлова и в наши дни порождает массу различных версий. Вот и Екатерина Барсова высказала свою.

Итак, спустя много лет в места, где погибла группа Дятлова, в лыжный поход отправляется туристическая группа. У главной героини Александры в тех местах погибли родители и повинуясь порыву, она отправляется в путь.

Моей главной ошибкой стало то, что я ошибочно думала что это детектив. Но уже к середине книги поняла, что расследовать загадки здесь некому. Ледяное сердце Александры растаяло от любви и все скатилось в драму. Ну а касаемо самих дятловцев, то здесь они скорее для привлечения внимания. Небольшой кусочек из дневника да самые популярные версии гибели.

Финал мне показался скомканным, герои картонными, да и если честно за исключением главных героев все остальные слились в серую массу. Как итог книга оказалась на троечку.

Вообще тема очень интересная и более тщательно поработав над ней, можно было бы смело переплюнуть Дэна Брауна. Даже взяв любимый ход Сары Джио с прошлым в виде тех же дневниковых записей и настоящим, получилось бы гораздо интересней. Но не сложилось...

7 февраля 2019