Отзывы на книгу «Ночь на перевале Дятлова»

nad1204

Да уж! Развели меня так развели. Думала, что прочитаю что-нибудь неизвестное о загадочной истории, произошедший много лет назад на Урале, а оказалось что это просто плохонький современный детективчик. А перевал Дятлова — это так, замануха.
Нет, там есть немного о том деле. И даже версия своя прилагается, но в основном там другая история.
Скучная. Нелепая. Несвязная. С роялями в кустах.
И герои выписаны плохо. Только вот отель в глуши понравился (хотя сомневаюсь, что там есть подобные).
Ерунда. Не советую.

RightGuard

Ужасно. Просто ужасно.
Надо обладать огромным талантом, чтобы напихать в одну книгу ВСЕ клише, которые только возможно.
Здесь низкое качество самого текста соседствует с огромным количество фактических ошибок. Уж не знаю, каким атласом пользовалась автор, но в тексте фигурирует некая мифическая "Екатеринбургская область".
Сразу видно, что автор не имеет никакого представления о Северном Урале в целом, и о случившийся трагедии в частности. В те редкие моменты, когда книга перестает напоминать "50 оттенков серого", автор вставляет некоторые распространенные версии причин случившегося, которые чуть более, чем полностью скопированы из Интернета.
Ну что же, захотелось автору опубликовать книгу на волне интереса к трагедии - дело ее. Но перед этим было бы очень неплохо ознакомится с фактической частью, в библиотеку походить, или в архив, например...
Озвученная автором версия ни анализу, ни рецензированию не подлежит.

Анонимный читатель

весьма среднее произведение, но затягивает и хочется дочитать до конца.

Анонимный читатель

Слишком много ошибок в тексте. Да и само содержание книги не понравилось. Материал взят из публицистики

Анонимный читатель

Увлекательный сюжет, прекрасный язык. Очень понравилось ! Спасибо.