Рецензия Little_Dorrit на книгу — Екатерины Бакулиной «Невеста Черного Ворона» — MyBook

Отзыв на книгу «Невеста Черного Ворона»

Little_Dorrit

Как я уже говорила много раз, я с огромным сомнением и скепсисом отношусь к современным романам в духе «для девушек». Но этот роман вызвал во мне двойственное чувство. С одной стороны – действия здесь происходят словно по щелчку и не всегда улавливаешь что случилось, и есть что-то ещё что меня напрягает, но сформулировать я не могу. С другой – всё в этой книге очень сильно напоминает мне дораму, которую я смотрю на данный момент, что именно я покажу ниже. И вот поэтому книге хорошая оценка, потому что я понимаю замысел, я вижу принцип построения сюжета и мне понравилось, что вышло в итоге.

Вот такие романы я люблю – где всего в меру. Хороший сюжет для меня – это когда есть причинно – следственная связь. Я скажу сразу, мне нравится, когда герой добивается главную героиню, но не через постель (или это не на главном плане), а через игры разума. Ещё я очень люблю героев – стратегов, которые знают, что хотят и кого они хотят. И хорошо, что автор не пошла по пути из разряда он такой сладкий, плевать на мой гнев. Здесь всё начинается с того, что страна захвачена и замок пал. Все враги «узурпатора» были убиты, за исключением принцессы, которая должна стать его супругой и будущей императрицей. И тут очень хорошо показано то, что у героини есть серьёзный повод для ненависти – потому что этот человек убил её родных и уничтожил всё что ей было дорого. И их отношения развиваются от осознания реальных мотивов и причин происходящего, а не из-за того что он красавец. А из осознания этого уже вытекает симпатия, любовь и уже желание защитить и спасти этого человека.

А то чем это похоже, смотрите сами в видео, очень близко к тому, что в книге, с небольшими вариациями. Так что если кто-то ищет похожий на эту книгу сюжет, есть такая дорама.

04:23
6 июня 2018