Рецензии и отзывы на Университет высшей магии. Вихри судьбы

Margosha18

Это второй роман из цикла «Университет Высшей Магии», обычно я пишу один отзыв обо всей серии, но здесь сюжеты связаны очень мало. И в принципе, если вы не читали «Сердце Океана» «Вихри Судьбы» можно читать как отдельную книгу, но интереснее будет по порядку прочитать. Как и первая книга, меня этот сюжет очень заинтриговал, оказался не меньше интересным, чем первая книга. Может повторюсь с отзывом о первой книге: сюжет не сказать, что острый, но очень интригует, присутствует тайна, которую хочется побыстрее узнать, т.к. в первой книге она осталась не раскрытой, в этой книге она становиться еще опаснее и тем скорее хочется ее разгадать. Опять же все описания и повествования, раскрытие прошлых тайн идет параллельно развитию основных событий, что мне очень нравиться, не отвлекает от сюжета, не нервирует и не напрягает лишним рассказом. Очень это помагает в чтении, затягивает. Как мне очень нравиться в романах-фэнтези герои здесь разнообразные от простых людей до русалок и демонов. Кто главный злодей неизвестно до самых последних страниц и уж тем, что он оказался неожиданным интерес еще больше подстегнулся. Я даже не могу назвать ничего отрицательно в этом романе. Ну, может быть эпилог… хотелось бы чего-нибудь более определенного, но это скорее ожидание хорошего, чем отрицательный факт.

Простите, может я чего не понимаю, но почему на 17 главе главными героями становятся Селеста и Эйнар? Куда пропали Майа и Сай? Зачем описывают прошлое?
    Хорошая дилогия. Заговоры, разоблачения, любовь. Все, что мне нравится в таких книгах. Читайте...
    Вся серия просто замечательная! Советую всем почитать 1 и 2 часть, тогда больше понимаешь что происходит.)))))
    Достойное продолжение! Очень рада за Сайдара и Майю; Софию и Шеддара, но всё же не смотря ни на то, что Маркус козёл и идиот, хотелось бы и ему счастья, и чтобы остепенился!
    Супер! А продолжение будет?
    Впечатление вторая книга произвела больше четм первая. Гг-ня Майя, более живая, нежели русалка из первой книги. Больше чувств характерных человеку и талант, который сама заслужила. После прочтения первой части хотелось пожелать любви и Сайдару. Видимо автор это тоже поняла. Накал страстей и интриг также динамичен и вцелом книга вышла замечательная. Если первую книгу хаили за то что долгая, то эта читается достаточно споро.