DashaMiloserdova

Книга слишком долгая, возможно, если бы она была покороче, то под конец мне не захотелось бы биться о что-нибудь головой. До сих пор жалею, что не бросила ее в середине.
    Сюжет довольно банален: главная героиня живет в стране с сильно патриархальными взглядами, и после уже намечающейся свадьбы ее ждет только рождение детей. Но что вы! Наша героиня не такая, она талантлива до гениальности, целеустремленна до упертости. Скажем просто великолепна. И она решает сбежать от отца и поступить в Университет, а для этого ей надо заключить помолвку, только намеченный для этого человек, ей отказывает, но Селесте, конечно же, везет, своего нового фиктивного жениха она встречает в дверях у не состоявшегося.
    Помимо сильно бесящей героини тут очень непонятная система магии. Да, есть 4 стихии, но потом идет упоминания обо всяких ограничителях в заклинаниях, которые мне совершенно не понятны. А героиня у нас помешанная на магии, поэтому в тексте постоянно идет упоминания каких-то заклинаний. Еще не понятно, кто именно живет в мире книги. Точно есть русалки, демоны, было упоминание о сиренах, и все больше ничего.

SapienMud

Да, сложная же эту штука, под названием "Жизнь". Она ведь словно цветной клубок, со множеством узлов, и ниток, переплетённых между собой. И страшно, когда твоя нить переплетается с чужой, но еще страшней когда она вовсе обрываться. Эти слова, как нельзя лучше могут описать эту книгу.

Хотя, эта книга предназначена, для легкого чтива, да и целевая аудитория тут не сильно велика, но как ни странно, здесь нарушаются множество проблем, актуальных именно сейчас. А именно проблем касающихся женщин. Убежать из дома, из-за мечты, это сложно. И не просто из дома, из государства, в котором женщине отводиться роль - жены, матери, и все. Кого, такое устроит. Особенно если ты еще молода.

Что касается, других проблем, то они вечны, Любовь и Ненависть, Добро и Зло, Дети и Родители...
    Но, что самое интересное, так это сюжет. Да, он не эксклюзивный, даже слегка штампованый, но история довольно увлекательна.
    Множество линий связывающих героев, и все они довольно неплохо переплетены между собой, очень органично.
    Что касается Любви, ну как же без нее, я немного разочарована, как и в главной героине. Мне казалось, хотелось, чтобы Русалочка, осталось с Демоном, но увы и ах, это было бы слишком очевидно, или же нет?
    Но, наша Русалочка, этакая наивная дурочка, ничего не смыслящая в отношениях, да и в общении. Она увлечена лишь учебой, и всю работу, ответственность, приходиться брать героям противоположного пола. Бедные парни, что еще сказать, попадаются же на их головы, такие вот рыбки. В общем книга, довольно интересна, и все. Дважды читать ее я бы не стала.
    Большой плюс, обложке, именно она меня заинтересовала. Но, правду говорят "Не суди о книге по обложке".

И что касается предисловия, то, те кто прочитают книгу поймут. А так, я старалась сильно не спойлерить, удачки всем с этой книжицей, может вам с ней повезет больше моего)

Книгу читать интересно. Но как описан процесс обучения с этими формулами кажется очень тягомотный, а взаимоотношения ГГ с противоположным полом слишком уж приторные. Сладко так, что аж тошно. Хотелось бы прочитать продолжение, надеюсь там автор избавится от этой сладости и затянутости в описаниях.
    отличная кеина!! спасибо автору!))
    Очень примитивный сюжет, растянутый на неприлично много страниц. В
    хорошая книга, очень понравилась!
    книга невероятная. автор мог сделать две части этой истории, но я очень благодарна ему за написание одной, но объёмная.)))) читается легко, красиво написано и главное забываешь о времени когда погружаешься в этот рассказ.
    Раньше я любила такие книги: ГГ наивная дурочка с огромной силой, возлюбленный-герой "на белом коне".... ВАНИЛЬ, РОМАНТИКА ДО ОДУРЕНИЯ. Сейчас понимаю, слишком все просто получается, добрая сказка. С таким же успехом можно Золушку прочитать. Книгу читала по диагонали.
    Не дотянули ,тема пьющих не раскрыта.
    Слишком затянуто. Не смогла до конца осилить книгу, просто надоело, читала уже через строчку, если бы было покороче, было бы лучше.