Отзывы на книгу «Университет высшей магии. Сердце Океана»

24 отзыва
DashaMiloserdova

Книга слишком долгая, возможно, если бы она была покороче, то под конец мне не захотелось бы биться о что-нибудь головой. До сих пор жалею, что не бросила ее в середине.
Сюжет довольно банален: главная героиня живет в стране с сильно патриархальными взглядами, и после уже намечающейся свадьбы ее ждет только рождение детей. Но что вы! Наша героиня не такая, она талантлива до гениальности, целеустремленна до упертости. Скажем просто великолепна. И она решает сбежать от отца и поступить в Университет, а для этого ей надо заключить помолвку, только намеченный для этого человек, ей отказывает, но Селесте, конечно же, везет, своего нового фиктивного жениха она встречает в дверях у не состоявшегося.
Помимо сильно бесящей героини тут очень непонятная система магии. Да, есть 4 стихии, но потом идет упоминания обо всяких ограничителях в заклинаниях, которые мне совершенно не понятны. А героиня у нас помешанная на магии, поэтому в тексте постоянно идет упоминания каких-то заклинаний. Еще не понятно, кто именно живет в мире книги. Точно есть русалки, демоны, было упоминание о сиренах, и все больше ничего.

ElenkaC

Очень живенькое начало. Жаждущая знаний и магии русалка сбежала из дома, заключила фиктивную помолвку и стала студенткой маг.академии. Ухажеры, подставы, козни соседок, тренировки и учеба - поначалу все интересно. Но примерно к концу 1-ой трети истории я начала страницы пролистывать. Это когда уже точно определился основной претендент на серце-печень и селезенку "рыбки" (гг). Даже интригу с убийством так растянули, что дыба отдыхает. В общем, читать можно, но до-о-олго.

SapienMud

Да, сложная же эту штука, под названием "Жизнь". Она ведь словно цветной клубок, со множеством узлов, и ниток, переплетённых между собой. И страшно, когда твоя нить переплетается с чужой, но еще страшней когда она вовсе обрываться. Эти слова, как нельзя лучше могут описать эту книгу.

Хотя, эта книга предназначена, для легкого чтива, да и целевая аудитория тут не сильно велика, но как ни странно, здесь нарушаются множество проблем, актуальных именно сейчас. А именно проблем касающихся женщин. Убежать из дома, из-за мечты, это сложно. И не просто из дома, из государства, в котором женщине отводиться роль - жены, матери, и все. Кого, такое устроит. Особенно если ты еще молода.

Что касается, других проблем, то они вечны, Любовь и Ненависть, Добро и Зло, Дети и Родители...
Но, что самое интересное, так это сюжет. Да, он не эксклюзивный, даже слегка штампованый, но история довольно увлекательна.
Множество линий связывающих героев, и все они довольно неплохо переплетены между собой, очень органично.
Что касается Любви, ну как же без нее, я немного разочарована, как и в главной героине. Мне казалось, хотелось, чтобы Русалочка, осталось с Демоном, но увы и ах, это было бы слишком очевидно, или же нет?
Но, наша Русалочка, этакая наивная дурочка, ничего не смыслящая в отношениях, да и в общении. Она увлечена лишь учебой, и всю работу, ответственность, приходиться брать героям противоположного пола. Бедные парни, что еще сказать, попадаются же на их головы, такие вот рыбки. В общем книга, довольно интересна, и все. Дважды читать ее я бы не стала.
Большой плюс, обложке, именно она меня заинтересовала. Но, правду говорят "Не суди о книге по обложке".

И что касается предисловия, то, те кто прочитают книгу поймут. А так, я старалась сильно не спойлерить, удачки всем с этой книжицей, может вам с ней повезет больше моего)

Margosha18

Скажу сразу книга интересная, читайте и не пожалеете. Понравится тем, кто умеет ценить интригу и приключения. Очень заинтриговала книга с первых страниц. Конечно, здесь нет острого сюжета и практически нет детективного жанра. Книга рассчитана на лирического читателя, но присутствует здесь приключенческая линия. Я люблю фантастическую романтику в магических академиях. И так, чтобы учеба была не на второстепенном плане, а параллельно любви и дружбе. Здесь автору это удалось. Необычными стали и герои – русалки, для меня это в диковинку, ни у кого такого не встречала. Хорошо и красиво описан мира и государства, в которых протекает сюжет. Ненавязчиво, ни нудно, всего в меру. То, что я люблю повествование происходит параллельно основному сюжету, нет лишнего и не кому не нужного предисловия. Кратко и в то же время емко и по делу. Конечно, интрига осталась не раскрытой. Но будим надеяться, что тайна будет разгадана во второй книге цикла. Но любовная линия здесь закончена и во второй книге будет новая. Но герои знакомые – это я наперед заглянула, терпением не отличаюсь

saint_hel

Начало живенькое, и завязка интересная, а потом как-то все начало сливаться. Не смотря на специфичность жанра, было затянуто и скучновато. Слишком все просто, тайны раскрываются легко, рояли из кустов лезут дружным строем. При этом книга не единственная, насколько я поняла, есть еще и продолжение, в котором нам раскроют может и секрет пьющих, и хитромудрую задумку магистра. Ну последняя в общих чертах раскрыта, но вообще это можно сказать про всю книгу. Она сделана именно в общих чертах. По крайней мере, вторая половина.

Тимошина Олеся

Интересно, приятно читать и не замыленный сюжет ! Твердая пятерка!

Юлия Михайлова

Уууууууууу!!! На одном дыхании!!! Читать ВСЕМ!

Юлия Лазарева

Очень примитивный сюжет, растянутый на неприлично много страниц. В

kuliev...@bk.ru

хорошая книга, очень понравилась!

Анонимный читатель

книга невероятная. автор мог сделать две части этой истории, но я очень благодарна ему за написание одной, но объёмная.)))) читается легко, красиво написано и главное забываешь о времени когда погружаешься в этот рассказ.