«Охотники за луной» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Екатерины Азаровой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Охотники за луной»

augustin_blade

Я уж было разошлась, мол, сейчас я расскажу, что наткнулась на довольно неплохой лайт-вариант книг в стиле бешеного микса работ Алексея Пехова, Киры Измайловой и Елены Малиновской. Я уж было собралась люто хвалить. Но автор ушел в полнолуние, поцелуи под ливнем и "гениальные" идеи. В итоге финал первой части - это напалм, пожирающий желание читать цикл дальше.

У нас есть брат, у нас есть сестра. Брат - молодец и талантливый маг, но после несчастного случая инвалид. Сестра - без капельки магического дара, но. Комсомолка. Спортсменка. Наконец, вы поняли, просто красавица, к тому же промышляющая контрабандой в составе компании базовой комплектации "мозги-маг-качок-воровка". Занимается этим делом работника ножа и топора наша героиня Селена (она же Элера), потому что долги, кредиторы, а ее жизнь на пару с братом уже давно далеко не сахар. Вот и приходится вести двойную жизнь: днем затворница-дворянка, ночью - член преступной группировки и довольно талантливый сопровожденец. Но, как мы все прекрасно знаем, удача любит смелых, а еще любит поворачиваться задом к тем, кто смелый, но чуть-чуть не дотянул. Элере на пути попадается великий и ужасный военный-тиран-красавец-молодец-полицай по имени Маркус Сефер, вокруг которого сюжету и предстоит крутиться большую половину повествования. И неважно, будь то погоня, обнимашки с девушкой в храме или страстные взгляды с ароматом горечи степей на пару. Другая, более интересная частичка сюжета завязана на попытках Элеры снова вернуть брата к полноценной жизни без инвалидного кресла, и здесь уже идет замес на тему магии, божественного, артефактного и так далее.

И все вместе оно было отлично. Местами с перебором по части того, что главная героиня всем мила и все ее хотят, но гордо терпят (ох уж эти коварные провисающие романтические линии!), но мне все нравилось, настолько близко мы были к оптимальному.
Но, Каин, потом понеслось - инстинкты оборотня, похождения ума с ума, реальная любовь. Но и здесь я думала, окей, промолчу, в конце концов в рамках жанра же, чего я тут бубубу.
Но потом пошла классика: если находишь настоящую любовь, надо бежать от нее. Мысль в чем-то дельная, потому что любовь грозит приличным скандалом, разоблачениями и далее, а мы так не можем. Поэтому в ход идут "гениальные" планы, как все спасти, потеря сознания и конец первой части. Аррр, зачем, зачем топтать мою зародившуюся симпатию к этой истории?

Как итог - последние страниц пятьдесят "Охотников за луной" были словно кол между ребер. Но все-таки посмотрим, что будет дальше. Ибо как говорил один молодец в черном, самая темная ночь - перед рассветом.

23 мая 2014

October_stranger

История показалась неоднозначной. Автор то и чувство бегал с одной темы на другую и как мне казалось, из-за этого повествование было натянутым. Где-то на середине книге мне даже сложно было уследить нить повествования.
Главная героиня как мне кажется раскрыта еще не до конца. Автор как бы хочет сделать её сильной, но при этом магию почти не использует.
Как начало историей интересно, но она оборвана, и для меня с вопросом, а что там дальше?

27 января 2022

Shendydenn

Скука смертная....

Да. Именно так я могу охарактеризовать данную книгу. По мне, написано очень слабо. Есть авторы, чей текст притягивает взгляд и буквально утягивает в себя. А есть вот такие книги, которые не имеют магии втягивания в свой мир.

Сложно даже что-то сказать про эту книгу. Она совершенно не запоминающаяся. И мне даже жаль потерянного времени. Автор попыталась создать интересных героев, намешала магии. Часть сцен для меня была непонятна и иногда даже пошла.

Я думаю, что у меня просто не клеится с автором. Я уже читала ее книги и ни одной положительной отметки у них нет.

15 июля 2022

yulechka_book

Начали мы за здравие , но кончили за упокой. Нет книга в целом не плохая тем более первая из трилогии. В сюжете идёт речь о девушке из аристократической семьи которая вынуждена подрабатывать под личиной контрабандисткой. И по началу мне Селена- Элеара нравилась , но все же образ немного не сложился слишком много в ней именно от леди. Насчёт любовной линии автор намудрила , я сначала поставить акцент на Брайса , но потом появляется Сефер и акценты меняются . А финал открытый и слишком явный на мой взгляд , Селена наделала столько ошибок под конец.
Жаль мне нравился Брайс и хотелось именно чуток запретных , неправильных чувств . А так все запутано .

24 января 2022

Wind_of_Change

С первых же страниц автор решила вдарить по самому моему больному месту – трепетной душе – и надавить на жалость. Меня долго уговаривать не надо: страниц эдак через пятьдесят обанкротившаяся аристократка ласково гладила по голове калеку-брата, а я пускала из носа пузыри и заливала книжку слезами, жалея сиротку. На странные звуки из соседней комнаты даже мелочь выглянула, поинтересоваться, что там с матерью приключилось. Увидела в моих руках ридер – ааа, говорит, стебаться будешь – и дверь поплотнее прикрыла. Черствое создание. Не в меня пошла, точно.
Но автор не успокаивалась, и я рыдала все вдохновеннее: сиротку любили все, а она никого. Несчастная девочка, дабы оплачивать долги, вынуждена была прирабатывать контрабандой по контракту и платить пеню за просрочку поставки контрабандного товара. На этом моменте я заподозрила подвох, вытерла слезы и сосредоточилась.
Автор, видать, что-то почувствовала и решила надавить на кнопку «жалость» еще раз. Не придумав ничего принципиально нового, она просто пересказала историю бедной девочки еще раз, теперь уже по порядку, для тех, до кого с первого раза не дошло. Она не знала, что у меня кнопку «жалость» при повторном нажатии заклинивает, а вместо нее включается режим «врожденное ехидство».
Дальше события понеслись галопом, а сюжет застрял на одной точке, отчаянно требуя пинка. В общем, ой, беда-беда, не оправдала автор моих чаяний. Вся книга свелась к «О, богиня, я знаю, что так делать нельзя, но сделаю, потому что сама не знаю почему».
Вот всю дорогу мы этим и будем заниматься. Знаем, что нельзя в темном храме строить глазки страшному капитану – супер, этим и займемся.
Знаем, что нельзя участвовать в опасных вылазках, потому что не сомневаемся, что на нас объявлена охота – и лезем на рожон.
Нас строго предупредили – вода смывает клевый маскировочный крем, а в полнолуние ожидается гормональный срыв – збс, айда плясать под дождем со страшным капитаном.
Мы будем что-то делать, потому что мы точно знаем, что это правильно, потому что нам богиня (где-то я уже об этой богине слышала, кажется) подсказала, а через три страницы будем биться в истерике под названием, «зачем я это сделала и как вернуть все взад».
И все это под патетичные взвизги автора об уме, логике, интуиции и этих, как их… «цепочках размышлений» (с), якобы присущих героине и нескончаемые диалоги, в которых автор дотошно распишет нам, кто и как себя чувствовал в ту ночь, когда родители героини погибли, как ГГ познакомилась с контрабандистами, кто хочет на ГГ жениться, а кто просто хочет (хотя можно было обойтись словом «все» и не морочить читателю голову).
Еще один минус - обычно наученные злобными рецензентами авторы хотя бы стараются маскировать многочисленные рояли ветками от кустов, г-жа Азарова и этим не утруждается.
Профукав свой контрабандный товар и опасаясь санкций со стороны заказчика (они все надо мной издеваются? Какие санкции с преступников, товарищи, что происходит в датском королевстве???), ГГ с братом придумывают хитроумный план, как можно добиться у заказчика отсрочки поставки, предложив заказчику особо секретную формулу порталов, которую они давно ищут, и которую, совершенно случайно придумал хороший знакомый ГГ.
«А отдаст ли нам этот знакомый формулу?» - задумывается ГГ.

- Тим, - я на мгновение задумалась, формулируя фразу, - а ты бы согласился продать формулу портала?
- Зачем мне это? К тому же, это наследие дяди. Но, я без раздумий отдам ее детям де Ансар, если она им потребуется. Это фамилия дядиного благодетеля, - пояснил он, увидев мой потрясенный взгляд.

«Дети де Ансар – это яяяя!» - радостно вопит на этом месте героиня, предъявляя фамильные драгоценности и родинку на левой ягодице.
Но это еще чтоооо… Вот когда героиня приедет к заказчикам, вот тогда вы узнаете, что такое настоящий Рояль с большой буквы ро:

- Оллейн, не надо так пугать хрупкую девушку. Я всего лишь посредник, уши и глас своего хозяина. Просто скажи, что мы можем для вас сделать, чтобы закончить сделку к обоюдному согласию.

- Говорят, что есть формула портала, который можно использовать на движущихся объектах, - маги снова переглянулись, - но документы об этом похоронены в архивах. Достань их, и мы закроем глаза на нарушение сроков.
Опа, богиня явно мне благоволит, раз помещает в их головы то, что мне и нужно!

Я поняла. Богиня, к которой так часто взывают героини ЖФ – это авторши. От них зависит все.
О, Богиня, пожалуйста, пусть во второй книге появятся, наконец, те самые логика, ум и интуиция (вместо гормонов), а количество шахматных партий, сыгранных героиней за два часа, снизится хотя бы вдвое! Спасибо.

1 августа 2014

Мария Житникова

Согласна, задумка не плохая но как модно последнее время сюжет не имеет логического завершения. Додумай сам как и чем закончится
30 декабря 2014

виктория красновейкина

Все понравилось, в очередной раз убедилась что здесь не стоит читать отзывы, они сильно преувеличены
4 июня 2022

Alena Bush

Книга не плохая,иногда слишком много ненужных подробностей и описаний,а так задумка интересная.
22 сентября 2014

Еликанида Мутавчи

Понравилась, но даже вторая книга не означает конца!
9 февраля 2015

air...@mail.ru

Мммммм, класссно!!!! Хочу продолжения.
9 февраля 2015