Рецензии и отзывы на Охотники за луной. Ловушка

augustin_blade

*посыпает голову пеплом*
    Суть да дело происходящего можно уложить в нижеследующем:
    - Цветы и конфетки!
    - Я хочу этого мужика, но он урод, хоть и крутой и красивый, но я хочу этого мужика!
    - А вот этому мужику обломится, но я не хочу его расстраивать.
    - И этому обломится.
    - И обломится тому, которого хочу, потому что он урод и вообще...но этот запах!
    - Мой брат очень умный, а я хочу надрать кое-кому задницу, потому что у девушки есть честь!
    - Боги мои боги.
    - Возьму и украду. И средний палец покажу, ибо нефиг.
    - Вайвай, какой жэнщин, хочу такой! А эту не хочу, хоть папа и прессует! (эффект барышни-крестьянки на сознание мужчины detected)
    - Хочу этот жэнщин! Она будет моей!

Тьфу. А я так ждала продолжение цикла...так ждала. И получила в итоге минимум смысла на пространство слов. Бояре, я расстроена.
    Тысячу вурдалаков под одеяло, ощущение, что хорошей первой книги (это я про просто Охотников за луной ) как не бывало вообще в этой истории.

RGM1964

Простенькая, незатейливая книжка. Можно почитать где-нибудь на отдыхе, или в гостинице, или в поезде, а лучше вообще не читать, тем более, что цикл не окончен. Это надо же так исхитриться: растянуть такое бестолковое "нечто"как минимум на три книги.

Svetlana114

Эта книга является второй из серии приключений аристократки Элеры, которая для того что бы вытащить свою семью из долговой ямы ночью становится контрабандисткой Селеной.
    Повествование в этой книге начинается через несколько дней после последних событий в первой книге - Охотники за луной. Во второй книге автор начинает закручивать интригу, которая уже начинает приобретать политические мотивы и Элера, которая принадлежит к королевской фамилии, но лишенной своих прав, невольно оказывается втянута в них. Очень понравился тот момент, что автор мастерски закручивает интригу в этой книге. Планы компании контрабандистов вернуть товар, уведенный из их убежища капитаном Маркусом Сейфером заставляет Элеру (Селену) ближе познакомиться с этой семьей. При всем этом она как и в первой книге испытывает к нему притяжение а вот он не узнает ее в ее обычном виде аристократки. И Элере приходится снова вести двойную игру, поскольку видимо нет ничего лучшего как спрятаться у ищущего тебя мужчины у него под носом ))))) Да и планы по возврату контрабанды неожиданно оборачиваются для Элеры новыми приключениями и неприятностями.

Не могу сказать что в продолжении этой серии характеры главных героев раскрылись полностью, но во всяком случае, не смотря на обилие женихов вокруг Элеры наконец то можно точно выделить того кого любит она, безусловно пока что в ее чувствах я больше вижу инстинктов, но думаю что в продолжении автор больше раскрыла их отношения.

Динамичности во второй книге несколько меньше, чем в первой, но от этого она не становится менее интересной. Автор ловко закручивает спираль сюжета то в одну, то в другую сторону, заставляя своих героев менять планы и разбираться с последствиями. Сюжет оказывается настолько закручен, что я даже не знаю как автор разрулит его в третьей книге. Безусловно жаль, что продолжение не вышло в печатном издании, и мне пришлось знатно полазить в интернете что бы найти третью книгу - она есть только в электронном формате, но теперь я точно уверена что дочитаю серию до конца и все же узнать чем закончилась история Элеры.

Обожаю читать книги, которые брошены авторами "на самом интересном месте". Да, я помню слова С. Лукьяненко о том, что написание книг это индивидуальное предпринимательство с высокой степенью риска.<br />Все это так. Но все читатели где-то работают, подписка в библиотеке — платная. На чтение незаконченных, по сути, брошенных, разонравившихся, недостаточно оплаченных/ непринесших прибыли серий потрачено время. А время — деньги. Какие эмоции испытал бы уважаемый автор, если бы в магазине ей/ему продали треть кровати, поезд провез бы треть маршрута и высадил и т.д. и т.п.<br />Я достаточно точно выразила свое отношение к автору и ситуации в целом?
    когда же продолжение?????
    AngelDi

Так как первая книга закончилась на самом интересном, мне не терпелось поскорее прочитать продолжение. И вот, оно у меня в руках!
    Повествование все такое же не спешное, сюжет не особо динамичен, но мне интересно наблюдать за жизнью Элеры и ее близких.

Элера придумывает новый план как наказать Сефера и вернуть товар обратно (который они еще в первой книге перевозили контрабандой, а Сефер его изъял). Сефер же ищет Селену, но никак не может напасть на ее след. Зато его отец приглашает к себе в дом Элеру и ее брата Алена, он хочет, чтобы их семьи породнились. Сефер терпеть не может Элеру и не хочет на ней жениться, но он просто без ума от Селены. Ха, он просто еще не знает, что это одно и то же лицо. Я прям жду того момента, когда он это узнает!!
    И поэтому Элера надумала обокрасть его и заполучить лунный камень, с помощью которого вылечит брата, но книга заканчивается как всегда не раскрыв этой части сюжета.

В общем, в этой книге я окончательно определилась с выбором, кто из мужчин Элеры мне нравится. Это безусловно Марк Сефер. В этой части его чуть больше раскрыли, и мне он действительно понравился. А вот Брайс все же не для Элеры. Единственное мне не нравится, что она играет с ним и не может напрямую сказать ему нет.

А вообще еще больше полюбился Ален, по сути ради него и читаю всю эту серию. Надеюсь с ним все будет хорошо. А вот с кем будет Элера мне уже ясно.
    И заканчивается эта часть небольшой интригой. Так что жду 3 книгу, знаю, что она еще только пишется, боюсь пока ее допишут и издадут, я уже забуду детали этой...
    Это будет последняя книга, так что думаю Элера сделает свой окончательный выбор, поставит брата на ноги и вернет ему трон, и все будет тип-топ.

Вторая книга из цикла сохранила тот же богатый, живой язык, множество событий, красивые характеры, но, к сожалению, логичности стало многим меньше. А после конца 12 главы не осталось совсем. Почему бы не снять вожделённый лунный камень, который главная героиня раза три пыталась выпросить, тем более когда человек беспомощно стоит под ножом, и удрать с камнем? Нет, сложно это. Удерём без камня, и напишем третью книгу под девизом "добудь камень"....
    Книга интересная. Больше всего раздражает то, что на сайте нет продолжения. Хотя книга написана автором.
    Вот вроде начала читать продолжение,но что то не пошла она мне. Может когда нибудь,когда совсем нечего будет читать-вернусь. А так чего то не хватает. Сама не понимаю))))
    очень понравилось! давно не получала такого удовольствия