ladoschka

Интересная книга для романтично настроенных барышень. Многообещающая завязка.Героини - красавицы, умницы, разнообразно одаренные девушки. Возникает даже какое-то чувство ущербности, что ли, когда читаешь про таких вот очаровашек. Конечно же полно приключений и конечно же есть любовная линия, в данном случае - линии, т.к. четыре героини. Интересно, во сколько книг выльется вся задумка автора? Моя оценка 4,5

inna_mellani

Книга понравилась! Задумка автора меня покарила, после проведения ритуалов, описанных на первых страницах этой истории, я уже читала взахлеб! Изложение сюжета тоже нравится: то одними глазами, то другими... И сразу чувствуешь кто есть кто! Жду теперь вторую книгу, аж руки чешуться...

Lutetcia

"Наконец-то! Никаких "умирающих попаданок" и насильно выданных замуж за тех, кого заведомо в конце полюбишь..." - пронеслась радостная мысль. Что и говорить про наличие в сюжете такой редкой нечисти, как сирена (она же русалка или мавка - на усмотрение автора)... История исчезновения и спасения подруги четырьмя кровными сёстрами с совершенно разными магическими дарами по-началу представляется чуть ли не детективом!

Увы и ах! Характеры героев, точно так же как их мотивации на те или иные поступки, не проработаны от слова совсем, а резкие переходы от одной сюжетной линии к другой наводят на грустные мысли об оборванных зарисовках. Из пяти ожидаемых и желаемых любовных линий толком не раскрыта ни одна. (Точнее аж три кавалера сразу водят хороводы вокруг ни чем не примечательной Дарины Листер, в то время как её подруги не менее обаятельны, красивы и умны, а у этой леди явный "синдром Эсмеральды").

Слишком много вопросов без ответа и персонажей "для массовки". Такое впечатление, что автору хочется показать своё умение виртуозного контроля над большим количеством героев, а по итогу из под пера выходят одни истеричные скандалы и надуманные обиды. Таким образом, грандиозная задумка писательницы осуществлена едва ли на треть, и ожидания оказываются беспощадно обмануты.

При всём при этом нам явно дают понять, что одной книгой дело не кончится. Если это действительно так, то остаётся надеяться, что демоница Марика Варх и "настоящий полковник" лорд Рассен Дэйшар смогут вытянуть повествование из той болотной чехарды, в которую втянула его Екатерина Азарова, и превратят-таки в настоящий любовный роман.

Не шедевр. Пойдёт, если нечего больше читать.
    Интересная книга, очень легко читается! Концовка не особо то похожа на конец, поэтому надеюсь, что Автор не будет затягивать с продолжением.
    Скука смертная, стиль изложения с каждой новой страницей раздражает все больше
    Очень интересная книга,жду продолжения с нетерпением !!
    двоякое впечатление. резкие переходы от одного главного лица к другому. не сразу запоминаешь как зовут главных героинь, так как перескакивают то на титул, то личное имя. и как всегда затянутый сюжет, который видимо выльется в n-ое кол-во книг. книга для очень скучного вечера.
    ...понравилось. интересная интрига, с нетерпением жду продолжения.
    не понравилось сюжет как то не захватил да еще и конца не понятно сколько ждать, сто процентов книги 3 еще в серии будет как минимум не люблю я такое размазывания сюжетной линии