Рецензии и отзывы на Институт неблагородных девиц. Глоток свободы

ladoschka

Интересная книга для романтично настроенных барышень. Многообещающая завязка.Героини - красавицы, умницы, разнообразно одаренные девушки. Возникает даже какое-то чувство ущербности, что ли, когда читаешь про таких вот очаровашек. Конечно же полно приключений и конечно же есть любовная линия, в данном случае - линии, т.к. четыре героини. Интересно, во сколько книг выльется вся задумка автора? Моя оценка 4,5

inna_mellani

Книга понравилась! Задумка автора меня покарила, после проведения ритуалов, описанных на первых страницах этой истории, я уже читала взахлеб! Изложение сюжета тоже нравится: то одними глазами, то другими... И сразу чувствуешь кто есть кто! Жду теперь вторую книгу, аж руки чешуться...

Lutetcia

"Наконец-то! Никаких "умирающих попаданок" и насильно выданных замуж за тех, кого заведомо в конце полюбишь..." - пронеслась радостная мысль. Что и говорить про наличие в сюжете такой редкой нечисти, как сирена (она же русалка или мавка - на усмотрение автора)... История исчезновения и спасения подруги четырьмя кровными сёстрами с совершенно разными магическими дарами по-началу представляется чуть ли не детективом!

Увы и ах! Характеры героев, точно так же как их мотивации на те или иные поступки, не проработаны от слова совсем, а резкие переходы от одной сюжетной линии к другой наводят на грустные мысли об оборванных зарисовках. Из пяти ожидаемых и желаемых любовных линий толком не раскрыта ни одна. (Точнее аж три кавалера сразу водят хороводы вокруг ни чем не примечательной Дарины Листер, в то время как её подруги не менее обаятельны, красивы и умны, а у этой леди явный "синдром Эсмеральды").

Слишком много вопросов без ответа и персонажей "для массовки". Такое впечатление, что автору хочется показать своё умение виртуозного контроля над большим количеством героев, а по итогу из под пера выходят одни истеричные скандалы и надуманные обиды. Таким образом, грандиозная задумка писательницы осуществлена едва ли на треть, и ожидания оказываются беспощадно обмануты.

При всём при этом нам явно дают понять, что одной книгой дело не кончится. Если это действительно так, то остаётся надеяться, что демоница Марика Варх и "настоящий полковник" лорд Рассен Дэйшар смогут вытянуть повествование из той болотной чехарды, в которую втянула его Екатерина Азарова, и превратят-таки в настоящий любовный роман.

Не шедевр. Пойдёт, если нечего больше читать.
    Отличная книга. Впервые прочитала произведение этого автора и сразу ставлю отлично. Всего вмеру.любовь, страсть, интриги и даже детективная линия! Очень любопытно, на что пойдет фантазия автора в следующих книгах? Советую прочитать.
    Скука смертная, стиль изложения с каждой новой страницей раздражает все больше
    мне понравилься книга, жду продолжения
    книга очень понравилась,читала не отрываясь
    Интересная книга, очень легко читается! Концовка не особо то похожа на конец, поэтому надеюсь, что Автор не будет затягивать с продолжением.
    Очень интересная книга,жду продолжения с нетерпением !!