Рецензия maringa на книгу — Екатерины Азаровой «Хозяйка гор. Тайны Халлеи» — MyBook

Отзыв на книгу «Хозяйка гор. Тайны Халлеи»

maringa

Ну... нормально. Иначе не скажешь. Интрига вроде и была, но вроде и не было. Все злодеи были очевидны. А развязка меня несколько разочаровала. Пожалуй, потому что я отношусь к тем людям, кто считает, что предавший однажды, предаст еще не раз. С этой точки зрения конец мне не понравился.
Ггерой тоже подвел. Очень у него была неправильная позиция в отношении матери и жены. В реале подобное к разводу приводит. Считаю, что личная жизнь ребенка для матери должна быть табу. Только набивая свои шишки человек может чему-то научиться. И вообще мать его садистка. Ну не понравилась ей невестка, ладно, но зачем ей постоянно целенаправленно делать больно? Садизм в чистом виде. Слепота ггероя не порадовала. Вроде такой проницательный и решительный мужик, а проглядел отношения своих женщин. Печально.
Его отношение к Реймире тоже какое-то неоднозначное. Будто в куклы с ней играет. Странно.
В целом, скорее понравилось, чем нет. Эпилог хороший, это да, все остальное... Средне. Сказка. Неплохая история, чтобы скоротать пару вечеров. И все.

14 января 2017