Отзывы на книгу «Хозяйка гор. Тайны Халлеи»

ElenkaC

Романтичные страдания героини уместились в два тома. Ко второму она не только покорно улыбается в ответ на оскорбления, но и изредка огрызается. Развернулась и основная интрига с сердцем Халлеи, нашлись и были наказаны все злодеи. В общем, получилось нормальное любовное фентези для любителей жанра.

KsushaShusha

Не самый худший представитель данной серии. Сюжет достаточно простой и понятный, написано без особых ляпов - самое то, когда хочется провести вечер наедине с легким любовным романом. Хотя, на мой взгляд, вторая часть излишне приторная, и все это нагнетание с беременностью начинает раздражать, но в целом дилогия, на фоне других представителей именно этой серии, достаточно достойно смотрится, хотя читать ее больше одного раза вряд ли кто-то будет.

maringa

Ну... нормально. Иначе не скажешь. Интрига вроде и была, но вроде и не было. Все злодеи были очевидны. А развязка меня несколько разочаровала. Пожалуй, потому что я отношусь к тем людям, кто считает, что предавший однажды, предаст еще не раз. С этой точки зрения конец мне не понравился.
Ггерой тоже подвел. Очень у него была неправильная позиция в отношении матери и жены. В реале подобное к разводу приводит. Считаю, что личная жизнь ребенка для матери должна быть табу. Только набивая свои шишки человек может чему-то научиться. И вообще мать его садистка. Ну не понравилась ей невестка, ладно, но зачем ей постоянно целенаправленно делать больно? Садизм в чистом виде. Слепота ггероя не порадовала. Вроде такой проницательный и решительный мужик, а проглядел отношения своих женщин. Печально.
Его отношение к Реймире тоже какое-то неоднозначное. Будто в куклы с ней играет. Странно.
В целом, скорее понравилось, чем нет. Эпилог хороший, это да, все остальное... Средне. Сказка. Неплохая история, чтобы скоротать пару вечеров. И все.

lightluna

На самом деле это не дилогия, а одна книга, разбитая на два тома к вящей выгоде правообладателей. Сюжет неплохой, но очень много воды, которую можно выжимать из рефлексии героини, описаний её страданий, ощущений, нарядов, обедов и перекусов, хождений по коридорам и прочих действий.

Margosha18

С каждым произведением творчество этого автора мне нравиться все больше и больше. Надеюсь, разочарование меня не настигнет. Что касается данного цикла: все мне понравилось, за исключением маленьких нюансов. Здесь все на своих местах, почти идеально прописан мир, в котором протекают события. Присутствует интрига, тайны, которые необходимо раскрыть, иначе всех настигнет смерть. Отношения главных герое, которые волею судьбы, стали мужем и женой. Отношения между родственниками, которые стали врагами, и чтобы это преодолеть, нужно на многое пойти и многое понять. Автор все красиво и правильно преподнес. Конечно, я бы хотела, чтобы главная героиня хоть немного, но набралась бы гордости и самоуважения. Были моменты, когда она вроде бы понимала, что надо действовать по другому, надо любить себя, а потом все это куда-то улетучивалось, и она опять становилась «забитой» девушкой из пансиона, которую вроде и вылечили, но что-то еще осталось. Непонятным мне осталось роль ее отца во всей этой заварушке, что-то там пыталась объяснить сестра главной героини, но до меня это не дошло. А так же роль целителя, если она ему была не нужна, зачем он помогал вытаскивать из нее нити подчинения? И как-то быстро она простила свою свекровь, я бы подольше помучила, соперница, которая как-то нелепо погибла. А вот любовные отношения между героями по моему прописаны идеально, все как надо. Что не говори, а автор умело это проделал: ссоры, обиды, примирения. И концовка, и эпилог оказались очень удачными. В книге магии очень не много, она умело, припрятана, и из мифических существ, только драконы, причем совсем не оборотни, так что все оказалось на своих местах.

Наташа

очень понравились обе книги, и все бы хорошо, но то, как разрешилась ситуация с Флорой в конце - это просто жесть! надо же выдумать такую хренотень))

Rufina

мда... ГГ в этой книге превратилась в припадочную нимфиманку с проблесками разума...ох,не такого ожидала после действительно хорошей первой части.после такого продолжения начинаешь сомневаться, а была ли 1 книга хороша? 😒

anisim...@ya.ru

Серия замечательная, 3 часа пролетели как миг, чудесно

Анастасия

Давно не читала столь чудесного. :-)

anna...@yahoo.com

Интересно, очень понравилось