Рецензия Urrsa на книгу — Екатерины Азаровой «Дом странных снов» — MyBook

Отзыв на книгу «Дом странных снов»

Urrsa

Эту книжку я прочитала быстро и с удовольствием. Хороший такой лёгкий ромфант с динамичным сюжетом, в котором пересекаются события прошлого и настоящего, стремительная влюблённость героев друг в друга, множество постельных сцен и загадка, которую Лена и Марсден всё-таки умудряются разгадать. Это не детектив и даже не претензия на него, а, скорее, любовный роман с лёгким мистическим антуражем.

Упомянутые выше постельные сцены, впрочем, мне понравились не очень - показались слишком шаблонными с так любимым авторами наказанием поцелуями и вот этим всем. Да и главный герой, Марсден, подробно не прописан и выглядит картонно, несмотря на то, что у него оказалась нехилая внутренняя драма. Но - он идеальный герой-любовник: красив, богат, умён (вроде бы), находится в самом расцвете сил, влюблён в героиню, не замечает других женщин и готов принимать её со всеми милыми особенностями. Ах, да, ещё умеет готовить! В общем, 10 из 10.

Развитие отношений между героями, как я уже писала, происходит стремительно и не сказать, чтобы с каким-то обоснуем - и особенно заметно это оказывается на фоне драмы, случившейся в этом же поместье 150 лет тому назад.

В общм и целом постельная часть мне показалась лишней и избыточной, общая канва сюжета любопытная, но сексуальное влечение героев слишком перетягивает внимание на себя. Но, повторюсь, книжка читается легко и весело, и если хочется отдохнуть без драм - неплохой выбор.

21 июня 2020