«Дом странных снов» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Екатерины Азаровой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Дом странных снов»

Ksuglu

Не смотря на оценку ниже 4 звезд и противоречивые отзывы, я решилась прочитать данную книгу. И ни разу не пожалела! (Хотя осторожно отношусь к книгам про наш существующий мир)

Девушка Лиэн 10 лет видит сны про странный дом, а перед глазами иногда проносятся видения, которые сводят ее с ума, не знает что с этим делать. В поисках виновника своих галлюцинаций, она переезжает из города в город, и, разумеется, в конечном итоге попадает в нужное место. А далее, таинственный, живой дом постепенно приоткрывает ей правду и историю прошлого, в котором что-то произошло темное и страшное. Вдобавок, его владелец - точная копия мужчины из ее снов, к которому она с первого взгляда начинает испытывать сладкое притяжение.

Не смотря на финал, от которого я ожидала чего-то более пугающего и ужасающего, книга понравилась. Оба героя долгое время осознают две вещи: 1 - что за проклятие случилось 150 лет назад, от которого одни неприятности; 2 - что именно в сжигающей их страсти и чувствах - истинное, а что отблески воспоминаний умерших около полутора века назад жителей этого дома. Сцены 18+ описаны красиво, искры между ними летали всю книгу). Еле сдерживала себя, чтобы не забегать вперед, с целью узнать как и что будет дальше.

В общем итоге, книга легкая при чтении, расслабляющая и отвлекающая от повседневных проблем. Хотя тема про духов, спиритизм и одержимость мне не особо близка, проглотила все страницы за один день)

17 декабря 2019

Urrsa

Эту книжку я прочитала быстро и с удовольствием. Хороший такой лёгкий ромфант с динамичным сюжетом, в котором пересекаются события прошлого и настоящего, стремительная влюблённость героев друг в друга, множество постельных сцен и загадка, которую Лена и Марсден всё-таки умудряются разгадать. Это не детектив и даже не претензия на него, а, скорее, любовный роман с лёгким мистическим антуражем.

Упомянутые выше постельные сцены, впрочем, мне понравились не очень - показались слишком шаблонными с так любимым авторами наказанием поцелуями и вот этим всем. Да и главный герой, Марсден, подробно не прописан и выглядит картонно, несмотря на то, что у него оказалась нехилая внутренняя драма. Но - он идеальный герой-любовник: красив, богат, умён (вроде бы), находится в самом расцвете сил, влюблён в героиню, не замечает других женщин и готов принимать её со всеми милыми особенностями. Ах, да, ещё умеет готовить! В общем, 10 из 10.

Развитие отношений между героями, как я уже писала, происходит стремительно и не сказать, чтобы с каким-то обоснуем - и особенно заметно это оказывается на фоне драмы, случившейся в этом же поместье 150 лет тому назад.

В общм и целом постельная часть мне показалась лишней и избыточной, общая канва сюжета любопытная, но сексуальное влечение героев слишком перетягивает внимание на себя. Но, повторюсь, книжка читается легко и весело, и если хочется отдохнуть без драм - неплохой выбор.

21 июня 2020

Ptica_Alkonost

Сны, старинный особняк, брутальный красавец с тайным прошлым - если все это вызывает у вас ассоциации с готическим романом, проходите мимо, не угадали. Магический детектив, расследование убийств и прочих страшных преступлений - если вы посмотрели на серию и выбрали эту книгу, опять мимо, не угадали. Эта книга - любовный роман, в котором автор презирает условности и обоснуи, стараясь предоставить своим героям как можно больше мест и возможностей для интима. Эта книга, вызывающая диссонанс с самого начала: в аннотации "Сколько я себя помню, мне всегда снилось одно и тоже", в первой же главе - "этот дом мне снится последние 10 лет". Сижу. Думаю. Значит ли это, что у героини склероз? Или какая-то другая причина, по которой она помнит себя только последние десять лет? Дальше - больше, но перечислять все не буду. Но в целом основной вопрос, который был у меня, как все-таки эта книга соотносится с магдетективом и отчего автор так рьяно (похлеще серии Шарм) описывает постельные сцены? История предков героев при этом показалась романтичной, фатальной и печальной, в некотором роде даже поучительной. А вот история их потомков неправдоподобно слащавой, но на вкус и цвет как говорится... Магия (а больше мистика) в книге появляется, но очень все тоже поверхностно, больше секса, чем магии. Судьба Алисы вообще показалась очень странной, ну да хорошо, что все так закончилось. Идея была неплохая, но позиционировать как детектив историю не стоило. Итог: читать только как любовный роман с мистическим уклоном, тогда есть шанс на "перезагрузку".

22 декабря 2018

augustin_blade

18+, если вы думали, что нет, то да.

- В твоей гибкости я уже удостоверился, - снова улыбнулся Марсден. - Признаться, некоторые позы стали для меня открытием.
Здесь я покраснела основательно, что не помешало мне возмущенно заметить:
- Это йога! Я раньше занималась...

Мораль: не выводите из себя женщину, которая любит.

Что я ждала:
С учетом того, что серия "Магический детектив" нежно мною любима за различные истории в стиле мрак-проклятия с наличием магических инспекций или около того, то я предвкушала себе тихо-мирно криповатую историю про проклятый старый дом, про суровых мужиков и про выскакивающие тут и там тряпки призраков-скелетов из шкафов.
Угу.
Что я получила:
Вот чего я совсем не ожидала получить, так это банального любовного романа в антураже мистики. Вообще в какой-то момент подумала, что это история по какому-то совсем блату прошла в серию, настолько она отличается от всего остального пока читанного в "Магическом детективе", ибо хоть та же история Елены Малиновской была тоже про девиц, но хотя бы не напичкана настолько постелью.
А тут эротики просто ложкой черпай не вычерпаешь. Сцены в наличии в самых разных локациях с различным уровнем пыли, а при их прочтении невольно задумываешься, что обложку к этому роману стоило сделать а-ля та самая серия, где суровые горцы с обнаженным торсом и задыхающаяся в объятьях сурового дикаря дева в розовом платье. Причем за всеми этими жаркими сценами, где главную героиню жарят в различных позах, совершенно становится плевать на то, что происходит в мистической части и зачем мы тут все собрались. Просто хочется забить и не дочитывать.

Но я мужественно дочитала, потому что иначе я бы бессовестно предала эту милую историю перевоплощений, реинкарнаций, любви и обмана. Что до финала и кульминации интриги, почему, собственно, все пошло не так, то могу сказать одно: тема получилась неоднозначной. То есть вот это вот все про "ах если бы не, ах если бы я не". Камон, при таком раскладе фактов и сути дела, да еще в далекие времена, другого исхода быть не очень могло. Отдельно замечу, что нашпигованность магией практически каждого персонажа в этой истории отдельно раздражала и мешала чтению. Магия и мистицизм дело нередкое, но в череде пафосных объяснений ближе к финалу как-то реально утомляет.

Итого: жила-была девочка, ей снился дом. В доме творилось разное, в том числе горячие сцены, и на этой базе девочка стала писательницей. А потом нашла этот самый дом. И горячие сцены прорвались в ее жизнь уже совсем по-взрослому. Любопытство сгубило кошку, чо. Но то кошка, зато наше счастье найдено и приобретено, как говорится. Аминь.

11 декабря 2016

Арина Лапина

даже не смотря на обилие постельных сцен, эта книга захватила меня полностью и не отпускала до последней страницы. в нашей жизни так мало места для сказки, что вот такие произведения заставляют выкинуть все проблемы из головы и просто расслабиться. написано легко и непринужденно. да, мне не хватило немного в конце накала и чувств. при чтении создавалась ощущение схожести сюжета с мейфейерскими ведьмами. но при этом книга подарила несколько часов спокойствия и улыбки. спасибо автору
15 января 2018

angelo...@mail.ru

Замечательная книга!!!!! После разочарования от последнего произведения Звёздной "телохранитель демона" просто глоток свежего воздуха и позитива!!!!
Не просто хэппи энд, а ХЭППИ ЭНДИЩЕ!!!!!
Загадки, расследование...все логично и умело прописано!!! Любовь очаровывает! А страсть захватывает, без намёка на пошлость...интересно и не однообразно...
Давно с такой грустью не заканчивала чтение...перечитаю однозначно, а такое со мной редко бывает!!!))))
9 ноября 2016

Юлия

Ух, какая книга! Начала читать - и не смогла оторваться. Боялась, что главной героине уготована судьба все сны видеть, но все оказалось интереснее и живее. Правда в конце концов все свелось к прошлому и 150-летней истории. Еще героиня одна в конце книги всплыла, вдруг внезапно - как-то не к месту вроде бы. И если первую половину книги была просто страсть и интрига, то вторую половину - драма и сентименты. Но тем не менее, книга очень понравилась, оставила след в памяти. Советую прочитать!
25 октября 2016

Julia Tin

прекрасная светлая, но странноватая книга о щемящей душу нежности и любви. И, да - 18+. неизбитый сюжет, приятный слог и ожидаемые чувства, спойлеры которых идут с самого начала сюжета. книгу к прочтению советую, и, возможно, перечитаю сама.
18 февраля 2017

giv...@yandex.ru

Отличная книга. Захватывающий сюжет. Очень понравилось, как пересекались события давнего прошлого и настоящего. Понравились адекватные главные герои. Ну, и, конечно, любовь! Очень эмоционально. Любовные сцены нежные, красивые.
18 января 2023

gutora...@mail.ru

книга отличная😍 эта одна из немногих книг после прочтения которой больше ничего не хочется читать, а думаешь о героях снова и снова...и так рад за них😊😊😊😊автор как всегда на высоте.
31 октября 2016