Рецензии и отзывы на Дом странных снов

augustin_blade

18+, если вы думали, что нет, то да.

- В твоей гибкости я уже удостоверился, - снова улыбнулся Марсден. - Признаться, некоторые позы стали для меня открытием.
    Здесь я покраснела основательно, что не помешало мне возмущенно заметить:
    - Это йога! Я раньше занималась...

Мораль: не выводите из себя женщину, которая любит.

Что я ждала:
    С учетом того, что серия "Магический детектив" нежно мною любима за различные истории в стиле мрак-проклятия с наличием магических инспекций или около того, то я предвкушала себе тихо-мирно криповатую историю про проклятый старый дом, про суровых мужиков и про выскакивающие тут и там тряпки призраков-скелетов из шкафов.
    Угу.
    Что я получила:
    Вот чего я совсем не ожидала получить, так это банального любовного романа в антураже мистики. Вообще в какой-то момент подумала, что это история по какому-то совсем блату прошла в серию, настолько она отличается от всего остального пока читанного в "Магическом детективе", ибо хоть та же история Елены Малиновской была тоже про девиц, но хотя бы не напичкана настолько постелью.
    А тут эротики просто ложкой черпай не вычерпаешь. Сцены в наличии в самых разных локациях с различным уровнем пыли, а при их прочтении невольно задумываешься, что обложку к этому роману стоило сделать а-ля та самая серия, где суровые горцы с обнаженным торсом и задыхающаяся в объятьях сурового дикаря дева в розовом платье. Причем за всеми этими жаркими сценами, где главную героиню жарят в различных позах, совершенно становится плевать на то, что происходит в мистической части и зачем мы тут все собрались. Просто хочется забить и не дочитывать.

Но я мужественно дочитала, потому что иначе я бы бессовестно предала эту милую историю перевоплощений, реинкарнаций, любви и обмана. Что до финала и кульминации интриги, почему, собственно, все пошло не так, то могу сказать одно: тема получилась неоднозначной. То есть вот это вот все про "ах если бы не, ах если бы я не". Камон, при таком раскладе фактов и сути дела, да еще в далекие времена, другого исхода быть не очень могло. Отдельно замечу, что нашпигованность магией практически каждого персонажа в этой истории отдельно раздражала и мешала чтению. Магия и мистицизм дело нередкое, но в череде пафосных объяснений ближе к финалу как-то реально утомляет.

Итого: жила-была девочка, ей снился дом. В доме творилось разное, в том числе горячие сцены, и на этой базе девочка стала писательницей. А потом нашла этот самый дом. И горячие сцены прорвались в ее жизнь уже совсем по-взрослому. Любопытство сгубило кошку, чо. Но то кошка, зато наше счастье найдено и приобретено, как говорится. Аминь.

Irika36

Идея книги замечательная – семейное проклятие, предназначение гг-ев свыше, потусторонние силы, видения и тайны. И герои хороши – взрослые, состоявшиеся, и с атмосферой в книге все в порядке, и история сама по себе очень интересна. Вот так все хорошо, а я поставила шестерку. Да, вот такая я оказалась непредсказуемая! ))))
    Для того, чтобы объяснить свой поступок, отличающийся сумасшедшей алогичностью, мне даже не потребуется много букв, как ни странно. Гг-ев книги вместе с автором так переклинило на стремлении оказаться в постели (в конце-то концов!), что это просто отодвинуло все остальное даже не на второй план, а куда-то за горизонт. Я совершенно не против откровенных сцен в книгах, более того, в определенных жанрах очень даже их приветствую, но единственное мое требование - они должны быть штрихом, фоном, дополнительной декорацией к основному сюжету, а не наоборот. Более того, лично я не люблю, когда полкниги неудовлетворенное либидо является самой главной проблемой. Сначала это вызвало усмешку, потом легкое раздражение, а потом стало откровенно бесить!

Ну и в конце книги слишком уж много «понафеячено». Мистика мистикой, но тут пошел какой-то явный перекос с этим. Итого мое резюме: колбасило автора с этой книгой не по-детски – то в эротику кидало надо-не надо, то мистицизмом приложило. Разочарована, потому что, повторюсь, идея книги замечательна! А так все хорошо начиналось…

KsenyyaLytyagina

Я обожаю истории про привидений, старинные проклятия, а еще люблю загадки и неожиданные повороты. И конечно же истории любви. В "Доме странных снов" все это есть, а истории любви даже две, которые раскручиваются параллельно. История Лены и Марсдена невероятна и немного пугающа, в Дом их приводят действительно странные сны, там-то они и понимают, что должны докопаться до прошлого. Узнать, что же такого страшного случилось двести лет назад, и как это повлияло на их судьбы. И если первая история более понятна, то вторая уводит глубоко в прошлое, постепенно приоткрываю завесу тайны о яркой, но трагической любви Риса и Элены. И мне сложно сказать, какая история мне понравилась больше: нежность и надрыв героев из прошлого или страстность и забавность героев современности. Да, в книге есть над чем посмеяться, но и над чем погрустить, а интрига держится до самого конца.

-Liya-

Это была интересная интригующая задумка, но на ней плюсы и закончились.

Подача ужасна. Некрасивый язык изложения. Угловатый и примитивный. Повторы одного и того же, при том иногда уже через абзац.

Что ещё?
    Сюжет регулярно пробуксовывает.
    Героиня Мэри Сьючка.
    Розовых соплей кошмарно много.
    История затянута.

TatyanaVarenichen...

Только что перевернула последнюю страницу книги, и очень удивилась средней оценке на этом ресурсе.
    Книга замечательная, милая, трогательная. Неизбитый сюжет, современный мир, никаких попаданцев, академий, демонов и драконов. Только люди, немного магии и человеческие чувства в самой различной их вариации: любовь, ненависть, зависть, предательство.
    Да, возможно где-то перегиб.. конечно Главный герой не только супер-богат, красив но и прекрасно готовит. Но разве это не мечта каждой женщины? Заполучить себе чудо-мужчину, хотя бы на пару часов. Давайте лучше порадуемся за героиню.
    Беря в руки подобный фантастический роман, вы же не ожидаете найти под обложкой детектив на подобии Агаты Кристи, или ужастик Стивина Кинга, и явно это не психологическая драма типа Тайной комнаты. Это женский фантастический роман с элементами эротики. Для своего жанра книга очень и очень приятная, легкая и интересная. Проглотила буквально за один день, до последнего переживала за историю, произошедшую 150 лет назад.
    Вердикт: мне понравилось! Книга для того, чтобы отвлечься от рутины, немного попереживать , посочувствовать да и вообщем помечтать!

прекрасная светлая, но странноватая книга о щемящей душу нежности и любви. И, да - 18+. неизбитый сюжет, приятный слог и ожидаемые чувства, спойлеры которых идут с самого начала сюжета. книгу к прочтению советую, и, возможно, перечитаю сама.
    потрясающе,прочитала на одном дыхании,так захватило.
    Захватывающая сказка,но по моему мнению было немного больше,чем нужно постельных сцен и розовых сопелек. Но в общем,очень даже не плохо.
    Замечательная книга!!!!! После разочарования от последнего произведения Звёздной "телохранитель демона" просто глоток свежего воздуха и позитива!!!! Не просто хэппи энд, а ХЭППИ ЭНДИЩЕ!!!!! Загадки, расследование...все логично и умело прописано!!! Любовь очаровывает! А страсть захватывает, без намёка на пошлость...интересно и не однообразно... Давно с такой грустью не заканчивала чтение...перечитаю однозначно, а такое со мной редко бывает!!!))))
    книжка понравилась. немного запутанно, но написано хорошо. и послевкусие после прочтения остается приятное.
Другие книги серии «Магический детектив (АСТ)»