Рецензия mrs_kabunchik на книгу — Эки Парф «Собачество» — MyBook

Отзыв на книгу «Собачество»

mrs_kabunchik

Продолжение приключений наших старых знакомых с улицы Маунт-Стрит и ее новых жильцов.
Прошло несколько лет с тех событий, что сдружили и изменили уже близких нам Пару интересных. И вот, рядом с ними поселяется новый питомец - жизнерадостный лабрадор Голди. И с его приездом наши друзья втягиваются в новые приключения, спасая своего сородича от Забвения, а их людей - от кары...
Вообще, не ожидала я такого поворота! Автор очень здорово придумала про Собачество и Жрецов :)
В этой истории мы многое узнаем о братьях наших меньших, об их истории (это вообще отдельный пункт)), о характерах разных пород и их чувствах, об их преданности и беззаветной любви к своим хозяевам. Так же очень подкупает дружба питомцев, их самоотдача не только ради хозяев, но и ради друг друга, будь ты пес или кот. И снова эта атмосфера небольшого городка, одной улицы, где все друг друга знают и готовы придти на помощь.. Что автоматически заносит эту историю к моему тегу #теплые_и_уютные_книги. Потому что она действительно такая! Она пропитана любовью к собакам, в первую очередь, но и в целом, к любым питомцам. И она заражает этой любовью читателя! и тебе сразу хочется бежать в приют за преданным другом и компаньоном. Но здесь описывается не только размеренная жизнь домашних питомцев, их особенности и привычки, здесь есть и приключения, и моральные стороны. Поэтому эта книга будет интересна как взрослым, так и детям. Особенно тем, кто любит животных, у кого они есть или тем, кто только планирует их завести. Я думаю, после прочтения этой книги, все, кто еще сомневается, наконец определяться ;)
Еще раз хочу поблагодарить автора этих замечательных историй, что познакомила меня с ее героями!
Я по ним уже скучаю :(

26 сентября 2016