«По закону плохих парней» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Эйса Аткинс, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «По закону плохих парней»

Khash-ty

Для любителей «деревенского нуара»*, знающих английский язык либо имеющих безграничное терпение.

Что же перед нами?
Детектив про маленький город, возвращение в родные края и борьбы за правое дело.
Если вы когда-либо уезжали пожить из маленького города в большой, а потом возвращались, то тоже могли найти расхождение принципов жизни своей и тех, кто остался.

Что можно сказать? Главный герой воспитывался преимущественно дядей-копом, уважал членов клуба ветеранов иностранных войн, в 18 лет поступил на службу в армию и шесть лет был одним из лучших рейнджеров. Сейчас Квину 29, его дядя погибает при странных обстоятельствах, город оплетён интригами и фактически контролируется бандитами.

В целом, это достаточно бодрый детектив, со слабенькими любовными намёками, нотками ностальгии и, как мне кажется, трогательным уважением к ветеранам.

У меня есть огромное подозрение, что это первый том серии*, потому что история выглядит незаконченной, погоня продолжается, требуется справиться с ещё некоторыми «злодеями».

Итого. Хочется продолжения, чтобы «наши победили», город зажил счастливо.

* поджанр детектива, где события происходят в маленьких городках или поселениях, мало сентиментальности, много насилия, кстати, сюда можно отнести и фильм «Типа крутые легавые».
** Почитала, действительно начало книжного цикла про ГГ, книга в оригинале называется «Рейнджер».

30 января 2024

TheExplorist

Книга сама по себе - достаточно интересчный остросюжетный детектив, но перевод все портит. Такое впечатление, что ее просто перевели каким-то онлайн переводчиком и сразу отправили в тираж.

6 марта 2021

Nikola_Hin

Скучно, вяло и какие-то нереально живучие главные герои.
Книга в оригинале называется "Рейнджер", но перевели название достойно для такой книжки. Здесь действительно много плохих парней в маленьком американском огороде.
Описание всех персонажей поверхностное, сюжет так себе.
Уверен, что не вспомню про книгу и ни кому не посоветую.

7 февраля 2024

petrza...@gmail.com

Скучно и неинтересно. Детективом или триллером здесь и не пахнет, для боевика слишком вяло. Герои все поверхностные, сюжет неинтересен. Возможно лет 50 назад такой остросюжетные материал и пришелся бы впору, но сейчас он уже вторичен и избит.
7 января 2017

ertch...@yandex.ru