Рецензии и отзывы на Прокрастинация и самосаботаж

TashaOtchik

Однозначно могу назвать эту книгу полезной. Все проблемы не просто разложены по полочкам, но и развернуто рассказано о психологических причинах. Почему мы саботажим и прокрастинируем, как из этого выйти. Книга дает много поводов для размышлений, самоанализа. Ко мне она попала в кризисный период жизни. Когда все прям так плохо, что аж страшно. Надо что-то менять, что-то новое начинать, ему-то учиться. Но страшно, черт побери. "Не буду этого делать сейчас, сделаю потом, а пока пойду поем" и все в этом духе. Надо ли говорить, что привело это к очень плохим последствиям... А вот книга как раз рассказала, что я не просто ленивая жо... А что у меня появилось искривленное мышление (это и вправду так, только не ловила себя на мысли и не знала, как это лечится), что есть куча страхов, неуверенность в себе и не правильно сформулированные цели плюс целый багаж заморочек с зоной комфорта.
    Резюме. Я не знаю поможет ли вам книга, если вы прокрастинируете всю жизнь, не верите в себя и вот именно сейчас решили начать с нуля. Лично мне она помогла начать доставать себя из кризиса, после того, как руки опустились окончательно. За интересное изложение, глубокий подход, за тесты, которые проверяют усваиваемость материала ставлю твердую четверку. Балл снимаю за ужасную редакцию с кучей пропущенных слов, корявостей и один кривой тест (где вопросов 13, а ответов 14)

Dimitro

Классная книга. Может кому и поможет. Выделил её для себя!!Рекомендую. Не откладывайте на потом.

Якщо чесно, не уявляю як можна застосовувати наведені методики в реальному житті: невже автор думає, що хтось буде в реальному часі аналізувати кожну свою емоцію і відшукувати думки які іі викликають? В житті, як правило, між подією, емоцією та реакцією навіть не секунди, а мілісекунди йдуть (присловутий принцип "бий або тікай"), інакше людство не вижило б. А ідея про заміну одних емоцій на інші менш сильні взагалі абсурдна: нажаль в нашому мозку немає перемикача, щоб це зробити.
    Отличная книга!!!

Другие книги серии «Психология для всех»