Рецензия Alexey_R на книгу — Эй Джейкобса «Год, прожитый по-библейски» — MyBook

Отзыв на книгу «Год, прожитый по-библейски»

Alexey_R

Первоначально, мне понравилось название "Год, прожитый по-библейски", поскольку всегда хотелось познать/прочитать библию, но поскольку я не подготовленный читатель в данной литературе, мне нужна была книга которая смогла бы дать "вступление", думаю что я сделал правильный выбор, прочитав именно эту книгу. Поразило что автор фактически
"с языка снял" как на протяжении тысячелетий, Библия не теряет своей актуальности, красноречия и поводов для споров огромного количества людей и что в ней такого, почему все так а не иначе. Да и как это вообще, жить, "по-библейски"...
Понравилось что AJ все описывает на своем опыте. Порой я даже смеялся, поскольку ситуации которые описыл автор были, ну уж очень комичны... Достаточно много нового я познал, на некоторые вопросы ответил, да и вообще - без малейшего угрызения совести могу сказать, эту книгу я прочитал не зря!
Не понравился наверное последний момент в книге, "обрезание" собственного ребенка. Сколько людей, - столько и мнений, но вероятно нужно начинать с себя, я бы не сделал это с моим сыном, - 100%. Хочешь выолнить заповедь, обрежь себе, но не маленькому мальчику который лежит и плачет, как описано в книге.
Итог: Если вы интересуетесь религиозными тематиками, если вам интересно жить, как об этом говорит наивеличайшая книга, вы хотите узнать о кошерности, ритуалах, заповедях, иудаизме, да и собственно интересно провести вечер - эта книга для Вас!
Для себя я решил, - буду читать дальше этого автора, темы которые он поднимает очень актуальны и опыт его мне тоже интересен!

P.S. И естественно, я начинаю читать любимую книгу автора, - "Книга Екклесиаста".

9 января 2015