Рецензия hey_lucky на книгу — Эй Джейкобса «Год, прожитый по-библейски» — MyBook

Отзыв на книгу «Год, прожитый по-библейски»

hey_lucky

Буквально на днях дочитала книгу. Могу сказать лишь то, что я в восторге. Никогда, вот совершенно никогда, не интересовалась библейской/еврейской тематикой, да и сейчас я даже не могу вспомнить откуда эта книга попала в мои руки.
Эй Джей Джейкобс - автор бестселлера - помог мне понять и прочувствовать самых необъяснимых и непонятных людей этого мира - религиозных людей. Целый год журналист из Америки живет по Библии, следуя каждому закону и постулату до фанатизма и абсурда: жену неделю в месяц он не трогает, не возжелает секса и соседскую машину марки "Ягуар", а также отращивает бороду, ест исключительно кошерную еду и даже строит шалаш в собственной квартире в Нью-Йорке.
Если без шуток, то автор за год действительно проделал огромную и тяжелую работу. Благодаря его наблюдениям, которые записаны очень подробно, можно узнать историю религии, всевозможные течения и познакомится с интересными фактами.
Кроме того, книга написана очень легким и простым языком, где есть место шуткам, интересным сравнениям и наблюдениям: "Поразительно, я - первый человек, который переговорил свидетеля Иеговы на тему религии", "Я никогда не молился. Разве что, когда заболела мама, то я пару раз поднимал глаза на небо".

10 апреля 2016