Рецензия Rella на книгу — Егора Горда «13 осколков личности. Книга сильных» — MyBook

Отзыв на книгу «13 осколков личности. Книга сильных»

Rella

Наверное единственное, что я вынесла, прочтя книгу - хватит уже поглощать эти "труды" по саморазвитию и сливать время в унитаз (всё, прямо как автор прописал).

Про книгу я узнала от одного блогера: мол, какое сильное впечатление произвела, как перевернула жизнь, - просто разбила и собрала заново (и снова всё по-писанному Гордом, задуматься тут мне надо было - а не реклама ли?!). А так как человек пишет реально дельные вещи в своём блоге, ну-с, думаю, надо бы ознакомится всенепременнейше.

Обещают читателям смачный пинок под зад, пересмотр всех жизненных ценностей, и, как выше писалось - собирание себя заново. В выражениях не стесняются, но если, к примеру, в некоторых спортивных книжках на тебя по-доброму ругаются, заставляя твою тушку веселиться, заряжаться энергией и шевелиться, то здесь остаётся ощущение, что автор весь скопившийся негатив выплескивает на читателя. Все его бесят, но он такой молодец - несёт свет в массы через тернии. Так себе ощущение. А ещё... кладезь противоречий. Вот автор пишет, как бездарно люди тратят своё время на то-то и то-то, а в рекомендациях (правильных-авторских!) советует именно этим и заняться. Мдась... Непонятненько, но да ладно.

Обещанный пинок... Возможно его смогут получить те, у которых эта книга по саморазвитию первая, но, или не первая, но до этого читалось что-то невозможно унылое или излишне позитивное, а тут тебя окунают в ушат с фикалиями (хотела написать - окатывают ледяной водой - но не похож этот метод на кристально чистый и освежающий душ). Для остальных же книга не привнесёт в жизнь ничего нового, и если не стали вы двигаться после прочтения предыдущих ...цать талмудов, то и она ни к чему не сподвигнет. В общем, советую посветить время чему-то более полезному.

14 апреля 2020