Рецензия Ivanna_Lejn на книгу — Егора Апполонова «Пиши рьяно, редактируй резво» — MyBook

Отзыв на книгу «Пиши рьяно, редактируй резво»

Ivanna_Lejn

Кто из нас, особенно в нынешнее время, не хотел написать книгу? Особенно заядлые книгочеи, когда читают очередную историю, думают: «Может быть, и мне написать книгу? А что? Фантазия работает хорошо, возможности опубликовать книгу – масса, надо попробовать». Но, зачастую, как только дело доходит до листка бумаги и ручки или клавиатуры и открытой Word-страницы, наступает непреодолимый ступор – с чего начать? А вдруг не получится? А вдруг я брошу на середине? А вдруг я просто графоман? И таких вопросов может начинать валиться на окаянную голову. Как правило, на этом и заканчивается, так и не начавшись, первые попытки написать свою историю.

Что может помочь в таком случае начинающему писателю? Конечно же, мотивация и пример тех, кто уже состоялся в мире литературы. И тут начинается самое интересное – оказывается, все писатели, без исключения, сталкиваются с подобными страхами, неудачами, прокрастинацией и другими негативными факторами, тормозящими их творчество.

Хотите немного (шучу, много) мотивации? Тогда бегом открывайте книгу Егора Апполонова «Пиши рьяно, редактируй резво» и читайте-читайте-читайте.

Книга очень классная. Читается на одном дыхании. Настолько легкая, увлекательная, интересная, что оторваться совершенно невозможно. А когда я перевернула последнюю страницу, то поняла, что это именно то руководство, та история, к которой я обязательно буду возвращаться. Ну а про пометочки карандашом в книге я вообще молчу. Уж очень много там информации, которую хотелось подчеркнуть, запомнить, применить в будущем.

Автор провел титаническую работу. Здесь советы самых лучших писателей. Те, кто уже вошел в историю и наши современники.

Я абсолютно довольна тем, какая информация меня ждала под весьма скромной обложкой. Рекомендую!

30 июня 2020