«Самые необычные и редкие животные. Энциклопедия» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ефима Шифрина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Самые необычные и редкие животные. Энциклопедия»

tanuka59

Что отличает эту книгу от других энциклопедических изданий?
Во-первых, все книги этой серии пишут самые знаменитые люди (Валерий Сюткин, Ефим Шефрин, Илья Лагутенко и др) Конкретно эту книгу написала актриса Елена Коренева.

Во-вторых, повествование ведется от первого лица. Сама белочка вступает в диалог с юным читателем, рассказывая о себе. Она не просто предоставляет конкретные данные или точные цифры, хотя и не без них, она рассказывает забавные истории, шутит, делиться своими страхами, даёт советы – разговаривает с ребенком на понятном ему языке

В-третьих , здесь столько, действительно, интересной информации, о которой даже я, при всей моей любви к этим созданиям, до сих пор не знала.
Вот вы знали, например, что в неволе белка может жить до 12 лет, тогда, как на свободе всего 4-5 лет. Но ни одной белке, жизнь в неволе, даже у хороших хозяев, не заменит жизнь на свободе.

В-четвертых, иллюстрации здесь милейшие!

А бонусом в конце книги приведён список рекомендованных книг, фильмов и даже передач о белках!

19 августа 2020

Xenia89

Нам с дочкой очень понравилась эта книга! Узнали много интересного и нового из жизни белочек! Книга вся проиллюстрирована шикарными изображениями! Мы в восторге!

4 октября 2019

Julia_asta

Белки живут в лесу недалеко от моего дома. А эта книга помогает лусше их узнать. Много нового и интересного.

31 августа 2020

aliya...@gmail.com