belle-mori

Замечательная находка для тех, кто интересуется фондовым рынком, трейдингом или хотя бы просто финансами. Очень интересно изложено, герой книги - крайне неординарная личность, таких людей хочешь-не хочешь, а будешь уважать. Поистине, необычная судьба очень необычного человека, который не мог представить свою жизнь без биржевых спекуляций: даже когда отдыхать уезжал, то уже на 3-4-й день бежал в ближайшую контору, где был биржевой телеграф и начинал изучать флуктуации рынка.
    Людям, которые не увлечены этой тематикой, читать вряд ли будет интересно, но потенциальным трейдерам, финансовым аналитикам и брокерам - вэлкам!

Siola

"Воспоминания биржевого спекулянта" по праву может считаться классической книгой о трейдинге: прошел уже почти век с ее написания, а она все еще интересна и актуальна. Заповеди биржевого спекулянта - основа технического анализа, которым учат меня (и не только меня) до сих пор.

Мне было только двадцать, когда я в первый раз собрал десять тысяч долларов наличными. Вы бы только послушали при этом мою мать. Вы бы решили, что единственный человек, у которого еще больше денег, чем у меня, - это старик Рокфеллер, и она постоянно уговаривала меня остановиться и заняться каким-нибудь надежным делом.

И да, совершенно точно не нужно останавливаться на своем пути.. )

kio60

Долго...долго я искал Художественную литературу по теме трейдинга без Художественного описания сюжета. Строго, лаконично, логично, с глубочайшим сознанием биржы и с описанием всего пути становления трейдера! Великолепно! Ничего лишнего! МастРид, кто хочет знать всё про трейдинг!

KseniaDevi

Фактически квинтэссенция психологии трейдинга... тем не менее удивительно увлекательная даже для тех, кто никак не связан с биржой (как я, например). Я бы назвала ее своеобразной аллегорией нашей жизни, любого дела, которым мы занимаемся. Это удивительное отображение взгляда на мир, на то, что для нас важно, и как это достигается... Нет, произведение далеко от простых советов "как завести новых друзей", "как стать успешным за 90 дней" или "как заставить рынок работать на тебя". По сути она отвергает приемлемость любых советов. Она не обещает вам универсального рецепта богатства, но приоткрывает то единственно достойное отношение к деньгам. Ведь "зеленая бумага" - это мусор, поистине бесценны возможности. Избавление от стереотипов, широкий взгляд на ситуацию и на мир в целом - вот то, что действительно важно, что можно назвать "инстинктивным стремлением к стратегическому преимуществу". Ведь согласитесь, совсем разные вещи делать что-то вместе со всеми; делать что-то, предвосхищая всех; понимать тенденция, оказывающие влияние на все эти действия;.. самому эти тенденции создавать. И именно такой подход и стремление к преимуществу позволяет четко осознать разницу и грань между успехом в чем бы то ни было или кратковременной удачей, между ярким и случайным "повезло"и сложным, но постоянным "процветанием", потому что правота и мужество рано или поздно приносят дивиденды. Ну и в конце концов биржевые спекуляции и "манипулирование" воспеваются здесь как ниавысший и наисложнейший вид искусства, как уникальное мастерство ума, разбивая о свои вершины все стереотипы о данной области занятий...
    Поможет ли эта книга стать богатым, умным, успешным и т.п.? Нет!! Позволит ли она заставить вас думать и размышлять, переосмыслить все свои действия? Однозначно! Ведь кто "не извлекает урок из ошибок, тот не достоин выигрыша"...