Рецензия MayallCatcher на книгу — Эдвард Сент-Обин «Патрик Мелроуз. Книга 1 (сборник)» — MyBook

Отзыв на книгу «Патрик Мелроуз. Книга 1 (сборник)»

MayallCatcher

Ну вот. Я прочитала эту книгу. Скажу честно, это было тяжелое чтение. Нет, в плане стилистики, перевода все на должном уровне. Я имею ввиду сам сюжет книги. Надо признать смелость автора, написав эту историю, он попытался впервую очередь взглянуть на себя со стороны, найти ответы на свои вопросы, которые мучают его с самого детства, а уж потом только признание общества.

Что касается сериала, то у меня неоднозначное мнение. Из плюсов - потрясающая игра актеров и самого Кэмбербетча. Все таки он очень большой мастак по перевоплощению сценических образов. Из минусов - смешанный сценарий, который то и дело постоянно отбрасывает вас по всему сюжету.

Буду ли я читать продолжение? Скорее всего нет. Не моё.
Ставлю четыре звезды за хороший перевод и за смелость автора, который не побоялся показать свой внутренний мир, свою боль детства, и извращенность "некоторых" слоев общества. В любом случае, если заглянуть наперед - это роман предупреждение и вечный вызов обществу, в попытке оградить детей от насилия деградирующего мира.

4 ноября 2018