«Наполеон. Мемуары корсиканца» читать онлайн книгу 📙 автора Эдварда Радзинского на MyBook.ru
  2. Биографии и мемуары
  3. ⭐️Эдвард Радзинский
  4. 📚«Наполеон. Мемуары корсиканца»
Наполеон. Мемуары корсиканца

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

В историческом романе Эдварда Радзинского поверженный император на острове Святой Елены сам описывает свой фантастический путь.

Великий избранник судьбы объясняет и что такое счастье и как услышать голос Судьбы и почему изменчивая фортуна дает удачу и когда она отворачивается от нас. Наполеон описывает любовь, политику и великие битвы, чтобы здесь в заточении одержать последнюю и самую главную победу – в сражении с Историей. Мы узнаем его тайны и загадку смерти породившей столько версий и легенд.

«Невозможно» – это слово предназначено для словаря дураков.

Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую.

Книга также выходила под названием «Наполеон. Жизнь после смерти».

читайте онлайн полную версию книги «Наполеон. Мемуары корсиканца» автора Эдвард Радзинский на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Наполеон. Мемуары корсиканца» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
8 ч.
Правообладатель
10 347 книг
Однако могущество англичан не вечно, оно обречено. Образование Соединенных Штатов в Америке — только начало… Это мое предсказание».
8 ноября 2014

Все тот же де Местр написал прелестную фразу, над которой я много смеялся: «Уважение к власти в России таково, что если император захочет сжечь Петербург, никому и в голову не придет сказать, что это повлечет за собой некоторые неудобства». Он был прав — русские не могут возражать своему царю, ибо они слишком хорошие подданные. Страна рабов…
8 ноября 2014

Военный марш под моим началом был маршем в будущее, к единой Федерации европейских наций… И еще: это было предупреждение старушке Европе: не забывай, Россия — это Азия, географически оказавшаяся в Европе, но ничего общего с ней не имеющая.
7 ноября 2014

Автор книги