Рецензия George3 на книгу — Эдварда Радзинского «Иосиф Сталин. Гибель богов» — MyBook

Отзыв на книгу «Иосиф Сталин. Гибель богов»

George3

Борьба с долгостроем, январь 2015 Лучше бы и не читал.
Грязный, пошлый, беспринципный склочник, собравший в одну кучу всю грязь, которая была вылита на этого человека за постсоветские годы. Причем сделано это абсолютно голословно под видом мифического друга вождя, которого никогда не существовало на белом свете. Во всей книге нет ни одной ссылки хотя бы на какой-нибудь документ - архивный, рукописный, никакой. О Сталине написано как российскими, так и зарубежными авторами столько,что только из этих книг получится огромная библиотека. Но такой гадости, низости мне еще встречать не приходилось. И это человек, претендующий быть историком, хотя, надо отдать должное, в некоторых его произведениях, это и проглядывает. Создается впечатление, что эту книгу писал другой человек, для которого уже вообще нет ничего святого, если у него руководители великого государства допускают такие матерные выражения на заседаниях,которых не допустит и закоренелый уголовник, а руководителям НКВД под столом по очереди делают минет.
Чтобы придать правдоподобность своей писанине, автор приводит широко известные исторические факты и даже анекдоты. Так, опять словами мифического друга Кобы Фудзи, он рассказывает избитую историю встречи Сталина с Мессингом, когда последний сумел без пропуска выйти из Кремля к великому удивлению Берии. Попутно он присоединил еще несколько известных случаев.
В общем, после многих страниц этой книги хочется зайти в ванную комнату и вымыть руки с мылом.

19 февраля 2015