Рецензия Schekn_Itrch на книгу — Эдварда Радзинского «Апокалипсис от Кобы» — MyBook

Отзыв на книгу «Апокалипсис от Кобы»

Schekn_Itrch

Наше счастье, что в лице профессионального историка Радзинского мы имеем профессионального драматурга с той же фамилией. Именно одновременное владение этими двумя профессиями позволило ему в своё время приметить, что наша земная история в каждом своём микроэпизоде - как и вся эпопея цивилизации в целом - пишется на небесах по крепким и хорошо нами освоенным законам драматургии. Что позволяет воссоздавать с высокой степенью вероятности те эпизоды истории, документальные свидетельства которых как-то утрачены. Правда, для этого ещё нужно отчётливо представлять чем принципиально руководствуется Автор приступая к организации любого эпизода-события у нас тут внизу. Мне кажется Эдвард Радзинский представление об этом имеет. И именно поэтому "Апокалипсис от Кобы" - не просто увлекательное чтиво с элементами фантастики про альтернативную реальность. По мне - так это вторая (ненаписанная) половина "Архипелага ГУЛАГ", про то, как люди-динозавры пожирают друг друга, и как это очень по-человечески. И вот отсюда уже про эту страну (нашу родину) очень многое становится понятно. Потому что логично.

22 апреля 2016