simulyant

Прочитал с большим интересом и увлечением. Читается как роман. До последнего момента оставалась надежда, что может быть царя не убьют. Но нет, историю не переделать. Александра убивают.

readersha

Очередное приобретение в мою копилку книг по российской истории. Прослушала аудиокнигу с замечательным чтецом Олегом Исаевым. Осилить в исполнении автора не смогла бы. Много нового для меня. Охватывается период со смерти Петра и до смерти Александра II. Николаевский период дан очень подробно. Много персонажей, не относящихся к царской семье. Писатели, деятели культуры и политики. Есть несколько интересных гипотез, не могу назвать их открытиями, т.к. предвзятость автора чувствуется.
    Было внове читать подробно о декабристах, петрашевцах, народовольцах, террористах. В школе в советское время их нам естественно совсем по-другому преподносили. Единственное нарекание - режет ухо слово «крутые» в отношении революционно настроенной молодежи.
    На очереди «Николай II». Тем более с мнением двух его современников я уже ознакомилась.

Очень интересная книга. Читается легко.