Рецензия Zelenoglazka на книгу — Эдварда Радзинского «104 страницы про любовь» — MyBook

Отзыв на книгу «104 страницы про любовь»

Zelenoglazka

Хорошо бы все люди лет на пять замолчали. Вот тогда у всех-всех слов появился бы снова большой смысл. Непонятно? Вот когда я думаю - понятно, а говорить не умею.

Вот действительно, говорим мы очень много, а главного сказать и не можем. То шутим, то сдерживаемся, то не хотим "пафоса", то гордость не позволяет... Причин много. Но никто не знает, что будет завтра. И никто не боится не успеть. А если...?

История Наташи и Электрона совсем проста - случайная встреча, мгновенно вспыхнувшее чувство, непреодолимая тяга друг к другу. Но они не умеют говорить откровенно. Зачем так бояться слов любви? Зачем скрывать, притворяться равнодушными, мучить друг друга? Зачем провоцировать ревность? Зачем проверять чувства на "прочность"? Все это они делают оттого, что оба беззащитны перед настоящей любовью. Им страшна эта беззащитность, эта слабость. Наташа уже давно дала себе зарок "всегда быть сдержанной", Евдокимов боится признаться даже себе, насколько сильно его чувство... Стюардесса и физик, такие независимые, ранимые, такие гордые, нашли-таки друг друга. И - почти ничего не успели друг другу сказать. Так бывает в жизни.

Я была счастливая. Ты знаешь, я просто сдерживалась, чтобы не заорать от счастья, потому что я поняла, что ты меня вправду любишь.
24 января 2013