«Вампир на тонких ножках» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Эдуарда Веркина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Вампир на тонких ножках»

отзыв и рецензия на книгу

oranjevaya

Очень странная история из разряда подростковых ужастиков. Хотя от ужастиков обычно ждёшь испуга, а тут больше смешно было. Но, знаете, не по-хорошему смешно, а так, от нелепости.

Начинается повесть с беседы трёх пацанят, которые где-то на природе ночью собираются острогой рыбку ловить. Где, зачем, как, почему без взрослых - история умалчивает. К тому же сцена с курением, а точнее с отказом от курения, на мой взгляд, неуместна. В 13 лет мальчишка уже бросил курить, мда. В финале истории причина такого начала прояснилась, но мнение о книге лучше не стало.

Далее, как водится, этот самый парнишка начинает рассказывать страшную байку про вампиров. Количество вампиров на страницу тут просто зашкаливает. Причём не простых вампиров, а созданных из животных зоопарка. Тут вам и вампир-бегемот, и вампир-крокодил, и вампир-кенгуру, и главарь всех вампиров - вампир-морская свинка. Забавно, наверное, но мне как-то не пошлО. В итоге динамичная заварушка с животными-вампирами в стиле известного фильма "От заката до рассвета" заканчивается благополучно. Но в финале читателю, конечно, намекнут, что не для всех. Ну а как иначе-то, это ведь страшилка.

Я, конечно, понимаю, что эту книжечку никак нельзя судить с серьёзных позиций, ибо очень уж всё происходящее напоминает пародию на взрослые вампирские истории. Но меня она всё равно не впечатлила.

14 декабря 2016